IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Faq - часто задаваемые вопросы по АРХИВУ, проблемы с архивом, жалобы на неполадки
Fidelia
сообщение 7.6.2005, 13:50
Сообщение #1

Главный Снитчеватель Орхива

Из: подмосковье

FAQ по проблемам, жалобам на возможные технические неполадки и всяческие архивные непонятки.

ЗДЕСЬ ЗАДАЮТ ВОПРОСЫ ТОЛЬКО ПО АРХИВУ, ВОПРОСЫ ПО ФОРУМУ И ЖАЛОБЫ НА НЕПОЛАДКИ ПРИНИМАЮТСЯ ЗДЕСЬ: http://www.hogwartsnet.ru/forum/index.php?...533;entry566079

Вопрос: Помогите выйти из профиля!!!! Я нажимаю выйти, а ничего не происходит! Что мне делать...?
Ответ: Просто нажмите "Выход", закройте маленькое окошечко и обновите страницу. Вуаля - вы аноним. Если не помогает - почистите cookies: Инструменты -> Удалить личные данные -> Поставить нужные галочки.

Вопрос: После загрузки нового фика (а я тут новичок) у меня в личном профиле по-прежнему стоит "фанфиков нет", хотя в общедоступном профиле я значусь автором.
Ответ: пока у вас нет оцененных текстов, любой загруженный вами текст будет находиться на премодерации. Его просмотрит звездочет и одобрит/пропустит, после чего текст будет виден в Архиве, или не одобрит/удалит, после чего в теме с удаленными появится название текста, ник автора и причина удаления.

Вопрос: Как поменять ник в Архиве?
Ответ: Зайдите в свой Профиль, потом в Персональные данные .

Вопрос: Я не уверена, что моя глава достаточно длинна для размещения. Как я могу посчитать количество символов?
Ответ: В программе Word выбираете меню Сервис -> Статистика и жмёте. В табличке будут все данные.

Вопрос: Можно ли мне как-то выделить текст в моем фике?
Ответ: Да.
<i>курсив</i>
<b>жирный</b>
<u>подчеркнутый</u>

Вопрос: А что делать если я загружаю фик, а он сразу же исчезает?
Ответ: Видимо, фик, который вы загружаете, удален модераторами.

Вопрос: Как я понял/а, установлено ограничение на размер глав (не меньше 2000 символов), а что делать тем, кто пишет стихи?
Ответ: Стихотворения можно размещать только с согласия Администрации.

Вопрос: Загрузил/а первую главу нового фанфика, а на главной странице его нет...
Ответ: А рейтинг у вас какой? NC-17? Фики с этим рейтингом можно найти только поиском..

Вопрос: Загрузил/а фик, а в нём пусто...
Ответ: Отображаются только русские и английские символы, при наличии символа какого-нибудь другого языка глава будет пустой (даже если символ по написанию и совпадает, наберёте хоть одну букву из всего текста немецким/испанским/арабским etc. - всё, глава загрузится пустой). Внимательнее смотрите, откуда вы берёте эпиграфы и т.п, чужие символы могут быть в них.

Вопрос: Почему большую часть моих фанфиков просто удалили? Висели они себе тихонько в архиве, никого не трогали...
Ответ: Фики, оцененные на один снитч, удаляются из архива через год (по дате последней публикации), фики, оцененные на 2 снитча, не удаляются. Но критерии оценки и удаления ужесточились.

Вопрос: Почему некоторые произведения и авторы в Архиве выделены синим?
Ответ: Синим на страничках Архива выделяются переводы и ники переводчиков. В отзывах синим выделены ники Звездочётов и Администраторов, в списке авторов синим выделены те, у кого есть фики, красным - просто читатели.

Вопрос: При попытке отредактировать свое детище появляется сообщение: "Это не ваш фанфик". Не подскажете, что делать?
Ответ: Почистите куки.

F. Я забыл свой ID/Не знал, что его надо запоминать!
  • Q.
    Следует зайти в список авторов Архива, найти ник, под которым вы зарегистрировались, и нажать на ссылку с вашим ником. Последние четыре (или больше) цифр ссылки и есть ваш ID.

Список членов Архива - http://www.hogwartsnet.ru/fanf/members_list.php

F. Я забыл свой пароль!***

F. Как мне загрузить фанфик из Ворда?
  • Q.
    Выделите весь текст, который вы хотите загрузить, щелкните на нем правой кнопкой мыши и щелкните «копировать» (либо нажмите Shift+Delete), потом перейдите на страницу загрузки, опять правая кнопка мыши и «вставить» (либо Shift+Insert).

F. Как мне выбрать несколько жанров для фика?
  • Q.
    Вы можете выбрать три жанра. Для этого, указывая их, держите нажатой кнопку Ctrl

F. Что такое плагиат?***

F. Какой-то нехороший человек написал мне в отзыве: «Фанфик твой отстойный, идея дебильная, персонажи тупые!»***

F. Какой-то нехороший человек написал мне в отзыве: «Фанфик твой безграмотный, идея заштампованная, персонажи картонные!»
  • Q.
    Примите к сведению. Это называется критикой.

F. Могу ли я написать продолжение к понравившемуся мне фику?
  • Q.
    Для начала спросите разрешения у автора.

F. Я хочу опубликовать перевод, отправил автору письмо, но тот не отвечает уже который день! Что мне делать?***

F. Мы с сестрой пишем фанфики. И нам хочется писать каждой от своего имени. Что же нам делать?
  • Q.
    Зарегистрируйтесь в Архиве каждая под своим ником. И после работы воспользуйтесь ссылкой «Выйти» в профиле.

F. Недавно я читал интересный фик, но потерял ссылку на него. Вы не подскажете? ***

F. Я подзабыл канон. Куда мне обратиться? ***

F. Как мне аннулировать подписку на фанфик?***

F. На фик оформили подписку. Я должна присылась им новые главы на мэйл? Расскажите вообще о подписке. Что такое "подписано" в профиле фика? Могу я узнать, кто именно подписался
  • Q "Подписано" - это сколько человек подписалось на ваш фик, чтобы узнавать о появлении новых глав, чтобы не бегать постоянно проверять, есть у вас что-то новенькое или нет. Ничего никуда вы отправлять не должны, система сайта сама пошлёт уведомление на ящик читателя. Чтобы узнать, кто именно подписан на ваш фик, просто кликните по числу, обозначающему количество подписавшихся.
    Вы можете подписаться на 100 фиков.

F. Как скачать какой-либо понравившийся фанфик (а их здесь много) одним архивным файлом (или не архивным, но главное целиком, а не по одной главе)?
  • Q Под шапкой к фику есть отдельная графа-ссылка "Все главы" Просто скопируйте текст и вставьте его в Ворд.

F. Почему-то не срабатывает опция отправки пароля на е-мэйл. Т.е., мне говорят, что пароль отправлен, но письмо не приходит. Ящик у меня на hotmail.com. Подскажите, пожалуйста, что делать?
  • Q Проверьте в спаме. Частенько буржуйские хостинги отправляют иностранные письма в спам автоматом.

F. У меня не грузится новая глава, хотя открывается страница "Данные сохранены", что делать?
  • Q Если у вас в фике есть знак одинарной кавычки, то замените ее на значок апострофа, это поможет.

F. Мне не приходят письма с уведомлениями, хотя фик обновлялся, что делать?
  • Q Смените e-mail в профиле. Вероятно, сайт hogwartsnet.ru занесен на вашем почтовом сервере в список спаммеров. Мы не можем на это повлиять.

F. Мне приходится авторизироваться каждый раз, когда я захожу на сайт, что делать?
  • Q При каждой авторизации в новом браузере вас автоматически вылогинивает в том месте, где вы авторизировались в последний раз. Если вы заходите с телефона, потом с работы, а потом с домашнего компьютера - вам придется каждый раз авторизироваться заново.

ЕСЛИ ВЫ ЗАДАЁТЕ ВОПРОС, ОТВЕТ НА КОТОРЫЙ ЕСТЬ В FAQ'E, ВЫ ПОЛУЧАЕТЕ -1 В РЕЙТИНГ! ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ!

Тема с просьбами о напоминании паролей находится здесь.

Что такое cookies и как их тереть, Википедия.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
71 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответов (60 - 89)
Melancholy262
сообщение 1.11.2009, 18:51
Сообщение #61

Играет в прядки

Из: Средиземье

У меня не показывает отзывы. То есть в профиле есть число этих отзывов, а на открывшейся странице - пусто.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хвосторожка
сообщение 1.11.2009, 19:00
Сообщение #62

Получил Орден Мерлина 1 степени

Из: Хогсмид

Melancholy262, если это отзывы к случайно удаленному и восстановленному фику, то их восстановить невозможно. Числа система пересчитает, и будет правильное количество.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Melancholy262
сообщение 1.11.2009, 22:23
Сообщение #63

Играет в прядки

Хвосторожка
ясно. Очень жаль. Их было аж 400 с чем-то)
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хвосторожка
сообщение 1.11.2009, 23:19
Сообщение #64

Melancholy262, извините.
Никогда такого не случалось, чтобы программист вводил неправильные даты при чистке, а сегодня вот ошибся на полгода. Благо бекап был, но восстановить удалось не все. Отзывы - нет, увы. Он сожалеет, но я понимаю, что вам и остальным пострадавшим от этого не легче sad.gif.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Melancholy262
сообщение 2.11.2009, 9:06
Сообщение #65

Играет в прядки

Хвосторожка
да мы все понимаем, бывает и не такое) главное хоть какие-то фики удалось восстановитьsmile.gif
Спасибо за старания!

Upd. У меня в фике нет некоторых глав, а исправить через саму функцию исправить не получается, глав и в содержании нет. Их выставлять, как новые? Просто боюсь, что тогда это вроде как обманом фик на первую страницу вытащить huh.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Anchela
сообщение 2.11.2009, 12:48
Сообщение #66

Маг поневоле
**

Из: Иваново

А архив вообще что-ли наглухо закрыт и даже главы добавлять нельзя?
Со вчерашнего дня нет ни одного обновления фанфиков на главной странице. huh.gif
Или это у меня глюк ?
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хвосторожка
сообщение 2.11.2009, 12:56
Сообщение #67

Melancholy262, нет, можете добавлять, конечно.

Anchela, уже включили.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Melancholy262
сообщение 2.11.2009, 13:29
Сообщение #68

Играет в прядки

Хвосторожка
Спасибо большое)
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Эмиль
сообщение 2.11.2009, 14:19
Сообщение #69

Маг поневоле
**

Помогите, уважаемые звездочеты!
http://www.hogwartsnet.ru/fanf/ffshowfic.php?l=0&fid=34074
Хочу вставить первую ( и единственную) главу, а она вставляется как вторая. Как это исправить?
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мудрая ворона
сообщение 2.11.2009, 14:57
Сообщение #70

улыбнись прохожему - пусть помечтает!
**

Небольшой вопрос появился. 100 лет в профиле не была, зашла недавно посмотреть одним глазом, а там что-то не совсем понятное творится. http://www.hogwartsnet.ru/fanf/ffshowfic.php?l=0&fid=34071 - фанфик вроде бы открывается, но там пусто.
П.С. Возможно, что и мой "косяк". Могла сама текст удалить случайно, когда редактировала. Но что тогда с комментариями? Они тоже исчезли каким-то мистическим образом.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хвосторожка
сообщение 2.11.2009, 14:59
Сообщение #71

Эмиль, отредактировать первую.

Violetta, над архивом висит объявление, в этой теме выше я уже объясняла ситуацию.
Вы можете загрузить все главы снова, если глава одна - вернуть ее редактирвоанием.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Альфа Льва
сообщение 2.11.2009, 15:10
Сообщение #72

Альтрон
Иконка группы

Из: MARVEL

Хвосторожка
У меня таже проблема что и у Эмиль вообще нет возможности редактировать первую и единственную главу. Нажимаю изменить главу, а там пусто!
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хвосторожка
сообщение 2.11.2009, 15:11
Сообщение #73

Garetta, так добавьте текст в пустое поле.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Альфа Льва
сообщение 2.11.2009, 15:14
Сообщение #74

Альтрон
Иконка группы

Хвосторожка
Я нажимаю кнопку выбрать главу для исправляния, дальше мне должна по идее открыться страница и там указана глава первая. Но страница открывается и там ничего нет! Издевательская надпись: Выберите главу для исправления:

и всё!
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хвосторожка
сообщение 2.11.2009, 15:23
Сообщение #75

Garetta, а-а-а. Ясно.
Сечас попрошу программера глянуть.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Альфа Льва
сообщение 2.11.2009, 15:26
Сообщение #76

Альтрон
Иконка группы

Хвосторожка
Спасибоsmile.gif Буду ждатьsmile.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Color of The Nig...
сообщение 2.11.2009, 19:55
Сообщение #77

Маг-заклинатель

Из: Москва

Здравствуйте!
Хотела я тут в архиве почитать НЕ переводные фанфики и воспользовалась поиском, забив в графе "перевод или нет" - не перевод, а в звездности 2.средне и надеялась получить кучу фиков... и на тебе, не получила ни одного, хотя все знают, что двухснитчевых непереводных фанфиков много. То же самое я решила проделать, изменив только звездность фанфиков сначала с 2 на 1, а потом с 1 на не оцененные... и везде мне выдается пустая страница, будто таких фанфиков нет!
Причем с 3 и 4-мя снитчевыми фиками такой поиск работает, он как положено выдает столько-то не переводных фанфиков.
Это у меня что-то глючит? Или еще что?
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хвосторожка
сообщение 2.11.2009, 19:57
Сообщение #78

Color of The Night, это вы наверняка выбираете в разделе с выбранными четверками или тройками.
Зайдите на главную Архива и выбирайте там, вот ссылка: http://www.hogwartsnet.ru/fanf/index.php?l=0
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Color of The Nig...
сообщение 2.11.2009, 19:58
Сообщение #79

Маг-заклинатель

Из: Москва

Хвосторожка
Мм.. я оттуда и выбираю...
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хвосторожка
сообщение 2.11.2009, 20:10
Сообщение #80

Color of The Night, значит, разберемся.
Спасибо, что сообщили.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Яночка
сообщение 2.11.2009, 20:55
Сообщение #81

Начинающий волшебник
*

Вы можете удалить пользователей "ЯнаЯнуля" и "Януля "Люблю Драко" пожалуйста. Это я. Просто я все время забывала ID и пароль и не очень хочется, чтобы они вот так оставались.

Сообщение отредактировал Яночка - 2.11.2009, 21:38
Вставить ник
+Цитировать сообщение
40858
сообщение 2.11.2009, 22:51
Сообщение #82

Начинающий волшебник
*

У меня в фанфике "А если без канареек?" пропали отзывы. В пятницу было 34 отзыва. Сейчас в разделе "Работать с фанфиками" рядом с названием фанфиков написано "32 отзыва", но если я нажимаю на эту ссылку - открывается пустая страница. Страница выглядит правильно, но ни одного отзыва нет.

Пожалуйста помогите.

Perelynn
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mrsSTSnape
сообщение 3.11.2009, 10:17
Сообщение #83

злая бета
*

Что-то странное с подпиской творится. Уже два раза слетала подписка на "Османскую кампанию П.С.". Вижу на новостях на дайри, что выложена новая глава. Понимаю, что на почту ничего не приходило. Проверяю спам - там нет. Лезу в профиль - а там фика нет среди подписок. Подписываюсь снова. И так уже два раза.
Я точно не отписывалась. Тем более, я не могла отписаться два раза, забыть об этом и подписаться снова.
Вроде, другие фики так не вылетают. Хотя могла и не заметить.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хвосторожка
сообщение 3.11.2009, 10:22
Сообщение #84

mrsSTSnape, это мы тестируем возможность авторов отписывать подписчиков. Поскольку мои фики "о любви, но без любви" (с) - надеюсь, я правильно процитировала? - вам он в подписке явно не нужен.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mrsSTSnape
сообщение 3.11.2009, 10:37
Сообщение #85

злая бета
*

Хвосторожка
и поэтому я с завидным упорством на него подписываюсь и подписываюсь? прелестно smile.gif
надеюсь, вы понимаете, что решение автора отписать ненужных ему читателей не лишает этих читателей возможности всё-таки прочитать то, что выложено на публичном ресурсе. всё-таки это не дневники с белыми списками.

да, процитировали вы правильно. лестно, что запомнили слово в слово. значит, этот ваш фик хвалить я буду тоже не вам и не здесь. тогда есть шанс, что и восторг мой не пройдёт незамеченным. хотя конечно же я понимаю, что вам совершенно не нужны восторги ненужных вам читателей.

большое спасибо за быстрый ответ. не беспокойтесь, mrs. Snape отпишется, чтобы вас не смущать. я подпишусь с другого аккаунта.

ещё раз спасибо smile.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хвосторожка
сообщение 3.11.2009, 10:45
Сообщение #86

mrsSTSnape, ваши мотивации мне неведомы. Если мне не нравится чье-то творчество до такой степени, что я готова его обсудить в открытом дневнике, используя негативные эпитеты - я это не читаю и не подписываюсь.

В любом случае, отписка - не глюк, а тестирование одного из многих новых сервисов.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
GinnyWithley
сообщение 3.11.2009, 12:25
Сообщение #87

Просто Рыжая Наглая Ведьма
*

Из: Попробуй угадай

QUOTE (Хвосторожка @ 1.11.2009 - 16:52)
Maggy, сегодня начинается оснитчка. Добавление новых глав скоро включат, объявление повесят.

Спасибо, что объяснили.Я думала, что какой-то модератор нажал кнопочку "бан".Кстати, когда оснитчка закончится?
Вставить ник
+Цитировать сообщение
GinnyWithley
сообщение 3.11.2009, 12:44
Сообщение #88

Просто Рыжая Наглая Ведьма
*

Из: Попробуй угадай

Вопрос: После загрузки нового фика (а я тут новичок) у меня в личном профиле по прежнему стоит "фанфиков нет", хотя в общедоступном профиле я значусь автором.Ответ: Обновите страницу (ctrl+f5

Не помогает! По крайней мере мне.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
funny
сообщение 3.11.2009, 12:55
Сообщение #89

Свободный художник

GinnyWithley,
в архиве проводится оснитчка. Как только она закончится, вы сможете загружать фики.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Veda
сообщение 3.11.2009, 17:46
Сообщение #90

Начинающий волшебник
*

Уважаемые звездочеты! Мой двухснитчевый фанфик как раз попал "под раздачу", удалились все главы и все отзывы sad.gif
Сейчас попыталась добавить главы заново, только вот первая глава почему-то пустая получается. Я ее никак не могу ни исправить, ни удалить. Стала добавлять главы со второй и в названии главы проставлять нужный номер. У меня большая просьба, не могли бы вы помочь с этой проблемой? Пожалуйста, напишите, что нужно сделать, или удалите первую пустую главу.

Вот ссылка: http://www.hogwartsnet.ru/fanf/ffshowfic.php?fid=33436&l=

Заранее благодарю, Veda.

Сообщение отредактировал Veda - 3.11.2009, 17:48
Вставить ник
+Цитировать сообщение

71 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему