IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Faq - часто задаваемые вопросы по АРХИВУ, проблемы с архивом, жалобы на неполадки
Fidelia
сообщение 7.6.2005, 13:50
Сообщение #1

Главный Снитчеватель Орхива

Из: подмосковье

FAQ по проблемам, жалобам на возможные технические неполадки и всяческие архивные непонятки.

ЗДЕСЬ ЗАДАЮТ ВОПРОСЫ ТОЛЬКО ПО АРХИВУ, ВОПРОСЫ ПО ФОРУМУ И ЖАЛОБЫ НА НЕПОЛАДКИ ПРИНИМАЮТСЯ ЗДЕСЬ: http://www.hogwartsnet.ru/forum/index.php?...533;entry566079

Вопрос: Помогите выйти из профиля!!!! Я нажимаю выйти, а ничего не происходит! Что мне делать...?
Ответ: Просто нажмите "Выход", закройте маленькое окошечко и обновите страницу. Вуаля - вы аноним. Если не помогает - почистите cookies: Инструменты -> Удалить личные данные -> Поставить нужные галочки.

Вопрос: После загрузки нового фика (а я тут новичок) у меня в личном профиле по-прежнему стоит "фанфиков нет", хотя в общедоступном профиле я значусь автором.
Ответ: пока у вас нет оцененных текстов, любой загруженный вами текст будет находиться на премодерации. Его просмотрит звездочет и одобрит/пропустит, после чего текст будет виден в Архиве, или не одобрит/удалит, после чего в теме с удаленными появится название текста, ник автора и причина удаления.

Вопрос: Как поменять ник в Архиве?
Ответ: Зайдите в свой Профиль, потом в Персональные данные .

Вопрос: Я не уверена, что моя глава достаточно длинна для размещения. Как я могу посчитать количество символов?
Ответ: В программе Word выбираете меню Сервис -> Статистика и жмёте. В табличке будут все данные.

Вопрос: Можно ли мне как-то выделить текст в моем фике?
Ответ: Да.
<i>курсив</i>
<b>жирный</b>
<u>подчеркнутый</u>

Вопрос: А что делать если я загружаю фик, а он сразу же исчезает?
Ответ: Видимо, фик, который вы загружаете, удален модераторами.

Вопрос: Как я понял/а, установлено ограничение на размер глав (не меньше 2000 символов), а что делать тем, кто пишет стихи?
Ответ: Стихотворения можно размещать только с согласия Администрации.

Вопрос: Загрузил/а первую главу нового фанфика, а на главной странице его нет...
Ответ: А рейтинг у вас какой? NC-17? Фики с этим рейтингом можно найти только поиском..

Вопрос: Загрузил/а фик, а в нём пусто...
Ответ: Отображаются только русские и английские символы, при наличии символа какого-нибудь другого языка глава будет пустой (даже если символ по написанию и совпадает, наберёте хоть одну букву из всего текста немецким/испанским/арабским etc. - всё, глава загрузится пустой). Внимательнее смотрите, откуда вы берёте эпиграфы и т.п, чужие символы могут быть в них.

Вопрос: Почему большую часть моих фанфиков просто удалили? Висели они себе тихонько в архиве, никого не трогали...
Ответ: Фики, оцененные на один снитч, удаляются из архива через год (по дате последней публикации), фики, оцененные на 2 снитча, не удаляются. Но критерии оценки и удаления ужесточились.

Вопрос: Почему некоторые произведения и авторы в Архиве выделены синим?
Ответ: Синим на страничках Архива выделяются переводы и ники переводчиков. В отзывах синим выделены ники Звездочётов и Администраторов, в списке авторов синим выделены те, у кого есть фики, красным - просто читатели.

Вопрос: При попытке отредактировать свое детище появляется сообщение: "Это не ваш фанфик". Не подскажете, что делать?
Ответ: Почистите куки.

F. Я забыл свой ID/Не знал, что его надо запоминать!
  • Q.
    Следует зайти в список авторов Архива, найти ник, под которым вы зарегистрировались, и нажать на ссылку с вашим ником. Последние четыре (или больше) цифр ссылки и есть ваш ID.

Список членов Архива - http://www.hogwartsnet.ru/fanf/members_list.php

F. Я забыл свой пароль!***

F. Как мне загрузить фанфик из Ворда?
  • Q.
    Выделите весь текст, который вы хотите загрузить, щелкните на нем правой кнопкой мыши и щелкните «копировать» (либо нажмите Shift+Delete), потом перейдите на страницу загрузки, опять правая кнопка мыши и «вставить» (либо Shift+Insert).

F. Как мне выбрать несколько жанров для фика?
  • Q.
    Вы можете выбрать три жанра. Для этого, указывая их, держите нажатой кнопку Ctrl

F. Что такое плагиат?***

F. Какой-то нехороший человек написал мне в отзыве: «Фанфик твой отстойный, идея дебильная, персонажи тупые!»***

F. Какой-то нехороший человек написал мне в отзыве: «Фанфик твой безграмотный, идея заштампованная, персонажи картонные!»
  • Q.
    Примите к сведению. Это называется критикой.

F. Могу ли я написать продолжение к понравившемуся мне фику?
  • Q.
    Для начала спросите разрешения у автора.

F. Я хочу опубликовать перевод, отправил автору письмо, но тот не отвечает уже который день! Что мне делать?***

F. Мы с сестрой пишем фанфики. И нам хочется писать каждой от своего имени. Что же нам делать?
  • Q.
    Зарегистрируйтесь в Архиве каждая под своим ником. И после работы воспользуйтесь ссылкой «Выйти» в профиле.

F. Недавно я читал интересный фик, но потерял ссылку на него. Вы не подскажете? ***

F. Я подзабыл канон. Куда мне обратиться? ***

F. Как мне аннулировать подписку на фанфик?***

F. На фик оформили подписку. Я должна присылась им новые главы на мэйл? Расскажите вообще о подписке. Что такое "подписано" в профиле фика? Могу я узнать, кто именно подписался
  • Q "Подписано" - это сколько человек подписалось на ваш фик, чтобы узнавать о появлении новых глав, чтобы не бегать постоянно проверять, есть у вас что-то новенькое или нет. Ничего никуда вы отправлять не должны, система сайта сама пошлёт уведомление на ящик читателя. Чтобы узнать, кто именно подписан на ваш фик, просто кликните по числу, обозначающему количество подписавшихся.
    Вы можете подписаться на 100 фиков.

F. Как скачать какой-либо понравившийся фанфик (а их здесь много) одним архивным файлом (или не архивным, но главное целиком, а не по одной главе)?
  • Q Под шапкой к фику есть отдельная графа-ссылка "Все главы" Просто скопируйте текст и вставьте его в Ворд.

F. Почему-то не срабатывает опция отправки пароля на е-мэйл. Т.е., мне говорят, что пароль отправлен, но письмо не приходит. Ящик у меня на hotmail.com. Подскажите, пожалуйста, что делать?
  • Q Проверьте в спаме. Частенько буржуйские хостинги отправляют иностранные письма в спам автоматом.

F. У меня не грузится новая глава, хотя открывается страница "Данные сохранены", что делать?
  • Q Если у вас в фике есть знак одинарной кавычки, то замените ее на значок апострофа, это поможет.

F. Мне не приходят письма с уведомлениями, хотя фик обновлялся, что делать?
  • Q Смените e-mail в профиле. Вероятно, сайт hogwartsnet.ru занесен на вашем почтовом сервере в список спаммеров. Мы не можем на это повлиять.

F. Мне приходится авторизироваться каждый раз, когда я захожу на сайт, что делать?
  • Q При каждой авторизации в новом браузере вас автоматически вылогинивает в том месте, где вы авторизировались в последний раз. Если вы заходите с телефона, потом с работы, а потом с домашнего компьютера - вам придется каждый раз авторизироваться заново.

ЕСЛИ ВЫ ЗАДАЁТЕ ВОПРОС, ОТВЕТ НА КОТОРЫЙ ЕСТЬ В FAQ'E, ВЫ ПОЛУЧАЕТЕ -1 В РЕЙТИНГ! ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ!

Тема с просьбами о напоминании паролей находится здесь.

Что такое cookies и как их тереть, Википедия.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
71 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответов (30 - 59)
Хвосторожка
сообщение 8.9.2009, 15:31
Сообщение #31

Получил Орден Мерлина 1 степени

Из: Хогсмид

Некромант, я вам уже объяснила, чем. Я не читала ни одного RPS или RPF без романсовой линии, а где романс - там и секс.
Руководствуемся уважением к реальным живым людям, которым даже не-сексуальные фантазии читать о себе неприятно. А еще статьей УК о клевете.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Рани
сообщение 10.9.2009, 5:38
Сообщение #32

Начинающий волшебник
*

Прошу прощения!
Я написала отзыв, а где эти отзывы читать - я не знаю.
С уважением, Рани. wall ohmy.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ТоняВинни
сообщение 9.10.2009, 23:35
Сообщение #33

Начинающий волшебник
*

У меня не грузится новая глава, хотя открывается страница "Данные сохранены", и я проверяла ни заимствованных букв-слов, ни кавычек у меня нет. Почему это может быть?
Помогите пож! Т_Т
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лира77777
сообщение 12.10.2009, 19:07
Сообщение #34

Начинающий волшебник
*

Как подписаться на фик???помогите sad.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Дорианна
сообщение 13.10.2009, 17:13
Сообщение #35

Начинающий волшебник
*

УВАЖАЕМЫЕ МОДЕРАТОРЫ!!!
Очень прошу удалить мой профиль, мой ID - 34448
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Эсперанса
сообщение 13.10.2009, 17:22
Сообщение #36

фея
Иконка группы

Из: Москва

Лира77777
Заходите в архив под своим ником, открываете нужный фик, прокручиваете вниз, справа на розовом фоне ссылка "подписаться на фанфик"
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Каори
сообщение 16.10.2009, 13:10
Сообщение #37

Серебрянная змейка
*

Из: Ростов-на-Дону

У меня вот какой вопрос: первые два загруженных мною перевода я, по незнанию, не поместила в папки, и поэтому я их не вижу, найти и работать с ними не могу. Ctrl+F5 не помогает, так и остается, что в списке авторов у меня стоит число 5, а в профиле три.
Можно это как-нибудь исправить или возможно Вы можете их удалить, чтобы я загрузила их по новой?
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sinity
сообщение 16.10.2009, 21:51
Сообщение #38

Начинающий волшебник
*

Не знаю, поднимался ли этот вопрос ранее, но все же очень хочется спросить. В профиле есть такая замечательность, как просмотр подписок на фанфики. Это несомненно плюс. Но почему нет возможности подписаться на Автора, чтобы знать, когда у него появляются новые творения? А так же было бы замечательно, если бы можно было подписаться на новые комментарии. Ведь жутко не удобно держать открытые вкладки и эта куча закладок...(а если ты еще занятОй (ленивый) , то вовсе куча закладок с одним именем: "Гарри Поттер фанфики. Все фанфики про Гарри Поттера - фанфики по персонажам, по жанру. Фанфики Герми..." - и тут беда: каждая вкладка называется: "Гарри Пот..." можно ли как то сделать чтобы название вкладки=заголовку того,что я открываю(названию фика),а не сайта)
ОЧЕНЬ хотелось бы, что бы на любимом сайте было удобно rolleyes.gif Приятно на нем всегда wink.gif А удобство подкачивает sad.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хвосторожка
сообщение 16.10.2009, 21:59
Сообщение #39

Sinity, есть такая прекрасная тема, в которой все предложенные вами нововведения уже стоят в планах.

Каори, если фик не в папке, то вы его видите вне папки. У вас 3 фика.
В списке авторов бывают глюки с количеством фиков в случае удаления, там можете не проверять.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Дорианна
сообщение 16.10.2009, 22:27
Сообщение #40

Начинающий волшебник
*

Хвосторожка, а мое сообщение ви видите? Я кое что попросила, неужели трудно? wink.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хвосторожка
сообщение 17.10.2009, 8:37
Сообщение #41

Дорианна, у вас 2 фика, а у этого ID другие ники в Архиве. Каким образом вы собираетесь доказать, что профиль - ваш?
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Дорианна
сообщение 17.10.2009, 17:05
Сообщение #42

Начинающий волшебник
*

Хвосторожка, посмотрите теперь, и там ник Дорианна и тут, там емейл такой же как и тут, и Вы это прекрасно знаете))
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хвосторожка
сообщение 17.10.2009, 22:50
Сообщение #43

Дорианна, я не сверяю мейлы. И не помню.
Профиль удален вместе с фиками.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Дорианна
сообщение 17.10.2009, 22:59
Сообщение #44

Начинающий волшебник
*

БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Glory
сообщение 18.10.2009, 8:13
Сообщение #45

Маг поневоле
**

Здравствуйте. Сегодня я зашла в профиль и ввела пароль (пароль точно правильный), а мне выдает сообщение, что он неверный. Что делать?
Ник в архиве Glory
ID: 43042
sad.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хвосторожка
сообщение 18.10.2009, 8:20
Сообщение #46

Glory
Тема с просьбами о напоминании паролей находится здесь.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хвосторожка
сообщение 21.10.2009, 10:24
Сообщение #47

Мэган
есть такая прекрасная тема, в которой это все есть

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Elle2007
сообщение 24.10.2009, 21:59
Сообщение #48

Начинающий волшебник
*

У меня с недавних пор не получается скачивать фанфики в Internet Explorer, только копировать их в WORD sad.gif . Это навсегда? А то так было раньше удобно, а сейчас каждый, таже самый маленький, фик приходится в WORD копировать, а потом уже сохранять. А те интернет-файлы с фиками, что раньше скачала теперь вообще не открываются. Можно вернуть как раньше было, пожжжаулуйста? Заранее спасибо.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AngelSmith
сообщение 24.10.2009, 22:07
Сообщение #49

Маг поневоле
**

Скажите, а как делать курсивв архиве?
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Illusion
сообщение 24.10.2009, 22:23
Сообщение #50

AngelSmith
<i>текст</i> Получится курсив.
Написано, кстати, в этой теме вверху страницы)
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хвосторожка
сообщение 24.10.2009, 23:10
Сообщение #51

Elle2007, работа Архива к вашей поблеме отношения не имеет. И как вам помочь, я не знаю - может, вы случайно настройки поменяли.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Совенок
сообщение 25.10.2009, 19:35
Сообщение #52

мечтательница

Из: Дзержинский

можно ли удалить свой отзыв или перенест. я просто прочла два фик одного автора и не к тому написала.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Redhat
сообщение 25.10.2009, 19:43
Сообщение #53

Дохтур Справедливость
Иконка группы

Из: puerto RIGA

Совенок, дайте ссылку и дату отзыва, который нужно удалить.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Совенок
сообщение 25.10.2009, 19:47
Сообщение #54

мечтательница

Из: Дзержинский

http://www.hogwartsnet.ru/fanf/ffreviews.p...0&fid=34439&c=9
к первой главе, который самый последний.
25.10.2009
Заранее спасибо большое smile.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Беспечная
сообщение 25.10.2009, 19:55
Сообщение #55

Я проложу себе дорогу к славе, по улице роз
*

У меня есть фанфик, закончен, а его так и не оценили. Вопрос - фик оценён в ноль снитчев или ещё не оценён? И когда он будет оценён?
Предпологаю ответ, что у звездочётов нет времени, но фик лежит в архиве уже около недели, хотя и был закончен вчера, но всё же какое количество времени я могу ждать оценку фика?
http://www.hogwartsnet.ru/fanf/ffshowfic.php?fid=38246&l=
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Redhat
сообщение 25.10.2009, 19:57
Сообщение #56

Дохтур Справедливость
Иконка группы

Из: puerto RIGA

Беспечная, ждите столько, сколько придется. Бывает, что фики ждут оценки до генеральной оснитчки. Но от мольб авторов, жаждущих получить оценку, ситуация не изменится.
На всякий случай - текст с потерянными пробелами в прямой речи следует исправить.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nemesis82
сообщение 29.10.2009, 22:14
Сообщение #57

Начинающий волшебник
*

Здравствуйте уважаемый Хогнет!

Дело в том, что после несчатного случая, а имеено неудачной переустановки винды (неудачник выдрал себе волосы, потому что форматнул диск, втом числе и блокнотик с данными, где я записывал логины и пароли мои), я не могу вспонить какой ИД и пароль, точнее на счет ИД я всеже почитал. А пароля хны так и не вспомнил. Какие только комбинации не пробовал. (И даст же кто советы завести везде разные).... Извините за юмор. Просто функция восстановления щас не работает. А я бы не хотел снова перерегистрироваться. Нельзя ли заново выслать на мой почтовый ящик пароль? ID 47646 Nemesis82 Дима Алатырь? Или придется ждать когда функция заново включится? Уж простите пожалуйста, если я дурацикий вопрос задал....
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maggy
сообщение 1.11.2009, 14:44
Сообщение #58

Начинающий волшебник
*

Уважаемые администраторы!
Не могу загрузить новую главу, на попытки сделать это, мне выдают:
Загрузка новых глав временно отключена. См. объявление над Архивом. Назад.
Посмотрела объявление, но ничего не нашла, кроме объявления о фикатоне.
Что это значит?
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хвосторожка
сообщение 1.11.2009, 14:52
Сообщение #59

Maggy, сегодня начинается оснитчка. Добавление новых глав скоро включат, объявление повесят.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maggy
сообщение 1.11.2009, 14:58
Сообщение #60

Начинающий волшебник
*

Хвосторожка , спасибо, а то я уже испугалась, что у меня компьютор глючит, или меня забаннили за что-то))
Вставить ник
+Цитировать сообщение

71 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему