IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Faq - часто задаваемые вопросы по АРХИВУ, проблемы с архивом, жалобы на неполадки
Fidelia
сообщение 7.6.2005, 13:50
Сообщение #1

Главный Снитчеватель Орхива

Из: подмосковье

FAQ по проблемам, жалобам на возможные технические неполадки и всяческие архивные непонятки.

ЗДЕСЬ ЗАДАЮТ ВОПРОСЫ ТОЛЬКО ПО АРХИВУ, ВОПРОСЫ ПО ФОРУМУ И ЖАЛОБЫ НА НЕПОЛАДКИ ПРИНИМАЮТСЯ ЗДЕСЬ: http://www.hogwartsnet.ru/forum/index.php?...533;entry566079

Вопрос: Помогите выйти из профиля!!!! Я нажимаю выйти, а ничего не происходит! Что мне делать...?
Ответ: Просто нажмите "Выход", закройте маленькое окошечко и обновите страницу. Вуаля - вы аноним. Если не помогает - почистите cookies: Инструменты -> Удалить личные данные -> Поставить нужные галочки.

Вопрос: После загрузки нового фика (а я тут новичок) у меня в личном профиле по-прежнему стоит "фанфиков нет", хотя в общедоступном профиле я значусь автором.
Ответ: пока у вас нет оцененных текстов, любой загруженный вами текст будет находиться на премодерации. Его просмотрит звездочет и одобрит/пропустит, после чего текст будет виден в Архиве, или не одобрит/удалит, после чего в теме с удаленными появится название текста, ник автора и причина удаления.

Вопрос: Как поменять ник в Архиве?
Ответ: Зайдите в свой Профиль, потом в Персональные данные .

Вопрос: Я не уверена, что моя глава достаточно длинна для размещения. Как я могу посчитать количество символов?
Ответ: В программе Word выбираете меню Сервис -> Статистика и жмёте. В табличке будут все данные.

Вопрос: Можно ли мне как-то выделить текст в моем фике?
Ответ: Да.
<i>курсив</i>
<b>жирный</b>
<u>подчеркнутый</u>

Вопрос: А что делать если я загружаю фик, а он сразу же исчезает?
Ответ: Видимо, фик, который вы загружаете, удален модераторами.

Вопрос: Как я понял/а, установлено ограничение на размер глав (не меньше 2000 символов), а что делать тем, кто пишет стихи?
Ответ: Стихотворения можно размещать только с согласия Администрации.

Вопрос: Загрузил/а первую главу нового фанфика, а на главной странице его нет...
Ответ: А рейтинг у вас какой? NC-17? Фики с этим рейтингом можно найти только поиском..

Вопрос: Загрузил/а фик, а в нём пусто...
Ответ: Отображаются только русские и английские символы, при наличии символа какого-нибудь другого языка глава будет пустой (даже если символ по написанию и совпадает, наберёте хоть одну букву из всего текста немецким/испанским/арабским etc. - всё, глава загрузится пустой). Внимательнее смотрите, откуда вы берёте эпиграфы и т.п, чужие символы могут быть в них.

Вопрос: Почему большую часть моих фанфиков просто удалили? Висели они себе тихонько в архиве, никого не трогали...
Ответ: Фики, оцененные на один снитч, удаляются из архива через год (по дате последней публикации), фики, оцененные на 2 снитча, не удаляются. Но критерии оценки и удаления ужесточились.

Вопрос: Почему некоторые произведения и авторы в Архиве выделены синим?
Ответ: Синим на страничках Архива выделяются переводы и ники переводчиков. В отзывах синим выделены ники Звездочётов и Администраторов, в списке авторов синим выделены те, у кого есть фики, красным - просто читатели.

Вопрос: При попытке отредактировать свое детище появляется сообщение: "Это не ваш фанфик". Не подскажете, что делать?
Ответ: Почистите куки.

F. Я забыл свой ID/Не знал, что его надо запоминать!
  • Q.
    Следует зайти в список авторов Архива, найти ник, под которым вы зарегистрировались, и нажать на ссылку с вашим ником. Последние четыре (или больше) цифр ссылки и есть ваш ID.

Список членов Архива - http://www.hogwartsnet.ru/fanf/members_list.php

F. Я забыл свой пароль!***

F. Как мне загрузить фанфик из Ворда?
  • Q.
    Выделите весь текст, который вы хотите загрузить, щелкните на нем правой кнопкой мыши и щелкните «копировать» (либо нажмите Shift+Delete), потом перейдите на страницу загрузки, опять правая кнопка мыши и «вставить» (либо Shift+Insert).

F. Как мне выбрать несколько жанров для фика?
  • Q.
    Вы можете выбрать три жанра. Для этого, указывая их, держите нажатой кнопку Ctrl

F. Что такое плагиат?***

F. Какой-то нехороший человек написал мне в отзыве: «Фанфик твой отстойный, идея дебильная, персонажи тупые!»***

F. Какой-то нехороший человек написал мне в отзыве: «Фанфик твой безграмотный, идея заштампованная, персонажи картонные!»
  • Q.
    Примите к сведению. Это называется критикой.

F. Могу ли я написать продолжение к понравившемуся мне фику?
  • Q.
    Для начала спросите разрешения у автора.

F. Я хочу опубликовать перевод, отправил автору письмо, но тот не отвечает уже который день! Что мне делать?***

F. Мы с сестрой пишем фанфики. И нам хочется писать каждой от своего имени. Что же нам делать?
  • Q.
    Зарегистрируйтесь в Архиве каждая под своим ником. И после работы воспользуйтесь ссылкой «Выйти» в профиле.

F. Недавно я читал интересный фик, но потерял ссылку на него. Вы не подскажете? ***

F. Я подзабыл канон. Куда мне обратиться? ***

F. Как мне аннулировать подписку на фанфик?***

F. На фик оформили подписку. Я должна присылась им новые главы на мэйл? Расскажите вообще о подписке. Что такое "подписано" в профиле фика? Могу я узнать, кто именно подписался
  • Q "Подписано" - это сколько человек подписалось на ваш фик, чтобы узнавать о появлении новых глав, чтобы не бегать постоянно проверять, есть у вас что-то новенькое или нет. Ничего никуда вы отправлять не должны, система сайта сама пошлёт уведомление на ящик читателя. Чтобы узнать, кто именно подписан на ваш фик, просто кликните по числу, обозначающему количество подписавшихся.
    Вы можете подписаться на 100 фиков.

F. Как скачать какой-либо понравившийся фанфик (а их здесь много) одним архивным файлом (или не архивным, но главное целиком, а не по одной главе)?
  • Q Под шапкой к фику есть отдельная графа-ссылка "Все главы" Просто скопируйте текст и вставьте его в Ворд.

F. Почему-то не срабатывает опция отправки пароля на е-мэйл. Т.е., мне говорят, что пароль отправлен, но письмо не приходит. Ящик у меня на hotmail.com. Подскажите, пожалуйста, что делать?
  • Q Проверьте в спаме. Частенько буржуйские хостинги отправляют иностранные письма в спам автоматом.

F. У меня не грузится новая глава, хотя открывается страница "Данные сохранены", что делать?
  • Q Если у вас в фике есть знак одинарной кавычки, то замените ее на значок апострофа, это поможет.

F. Мне не приходят письма с уведомлениями, хотя фик обновлялся, что делать?
  • Q Смените e-mail в профиле. Вероятно, сайт hogwartsnet.ru занесен на вашем почтовом сервере в список спаммеров. Мы не можем на это повлиять.

F. Мне приходится авторизироваться каждый раз, когда я захожу на сайт, что делать?
  • Q При каждой авторизации в новом браузере вас автоматически вылогинивает в том месте, где вы авторизировались в последний раз. Если вы заходите с телефона, потом с работы, а потом с домашнего компьютера - вам придется каждый раз авторизироваться заново.

ЕСЛИ ВЫ ЗАДАЁТЕ ВОПРОС, ОТВЕТ НА КОТОРЫЙ ЕСТЬ В FAQ'E, ВЫ ПОЛУЧАЕТЕ -1 В РЕЙТИНГ! ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ!

Тема с просьбами о напоминании паролей находится здесь.

Что такое cookies и как их тереть, Википедия.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
71 страниц V  « < 69 70 71  
Ответов (2100 - 2105)
KAYA
сообщение 3.9.2016, 10:31
Сообщение #2101

Начинающий волшебник
*

Из: Россия

Доброго времени суток. В первом посте не нашла ответ на свой вопрос. Скажите, пожалуйста, сколько по времени модерируется добавленный фик? 29 августа загрузила новый фик, модерируется уже шестой день, прочитано пять раз. Есть ли какие-то нормы, а то предыдущие фики были отмодерированы буквально за пару суток, а тут к неделе ближе и никак. Я беспокоюсь. Спасибо.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jul9xa11
сообщение 5.9.2016, 9:11
Сообщение #2102

Начинающий волшебник
*

Цитата(KAYA @ 3.9.2016, 11:31) *
Скажите, пожалуйста, сколько по времени модерируется добавленный фик?

Вот, такая же ситуация. 31 загрузила и всё модерируется. Все ещё, видимо, в отпуске ,модераторы. Баклуши бьют.

Сообщение отредактировал Jul9xa11 - 5.9.2016, 9:13
Вставить ник
+Цитировать сообщение
KAYA
сообщение 5.9.2016, 17:47
Сообщение #2103

Начинающий волшебник
*

Из: Россия

Jul9xa11, у меня уже всё в порядке. Вчера пропустили. Почти семь дней прошло. Мне просто интересно, есть ли какие-либо рамки, чтоб не беспокоиться.

Сообщение отредактировал KAYA - 5.9.2016, 17:47
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jul9xa11
сообщение 6.9.2016, 9:35
Сообщение #2104

Начинающий волшебник
*

KAYA,
Поздравляю! Им надо это в топ внести, чтобы авторы не мучались.

Сообщение отредактировал Jul9xa11 - 6.9.2016, 9:36
Вставить ник
+Цитировать сообщение
darynna
сообщение 11.9.2016, 21:01
Сообщение #2105

Начинающий волшебник
*

Доброго времени суток всем!
Такая ситуация - я автор dairyinna и в 2014 году начала писать фанфик "С такими друзьями...". В какой-то момент у меня произошел глюк моего профиля, и мой же фанфик перестал отображаться в разделе написанных мною фанфиков (выдавая, что у меня пока нет фанфиков) - то есть, он висел на сайте, автором значилась я, но я потеряла возможность его редактировать и даже удалить. Я написала об этом сюда, мне сказали, что программист постарается разобраться в моей проблеме, но я недавно зашла в свой профиль, и ничего не изменилось. В общем, к чему это я все: я перешла на фикбук как на основную платформу для своего творчества, мой фанфик, основательно переписанный и продолженный лежит там, и мне бы хотелось, чтобы на хогнете не висела старая неоконченная версия, к тому же при попытке найти мой фанфик в гугле первым делом выдает именно хогнетовскую версию, которую я бы предпочла, чтобы никто не видел (раз уж я так переработала текст с самой первой главы). Не могли бы вы, пожалуйста, удалить "С такими друзьями..." с хогнета? Буду очень признательна.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
darynna
сообщение 13.10.2016, 19:03
Сообщение #2106

Начинающий волшебник
*

Я так полагаю, мне не помогут здесь? Ответьте хотя бы, удалится ли мой фанфик, если на нем на данный момент висит один снитч?
Вставить ник
+Цитировать сообщение

71 страниц V  « < 69 70 71
Ответить в данную темуНачать новую тему