IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Предложения по усовершенствованию Архива, wish list
Гость_1_*
сообщение 10.5.2004, 22:00
Сообщение #1

Гости

Предложения по усовершенствованию Архива фанфиков принимаются и обсуждаются в этой теме

Спасибо за предложения!

Если в архивном списке не хватает фандома, по которому вы пишете фики, то пишите не только название базового произведения, а и полный список персонажей.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
41 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответов (30 - 59)
Ayyf
сообщение 6.10.2007, 9:49
Сообщение #31

линчуем совесть, продаем девственность
**

Почему бы не добавить временные отрезки? Как на Риддикулусе. А то, допустим, хочешь почитать про Сириуса-красавчика, некоронованного короля Хога, наслаждающегося жизнью в обществе таких же раздолбаев, как и он сам, а получаешь целую тучу Сириусов-депрессивно-трагично-забитых-жизнью-неудачников, сидящих на пл. Гриммо, 12 и рассуждающих о своей горькой судьбинушке.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
когтевранка
сообщение 6.10.2007, 21:20
Сообщение #32

Маг поневоле
**

Может, я и не туда со своим сообщением лезу....Вы уж простите...Не нашла на форуме темы, где можно поблагодарить людей, поддержиающих жизнь Архива и делающих его еще лучше. Спасибо вам большое за вашу работу!
Особенно за введение сортировки по размеру rolleyes.gif Полгода мечтала
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Favilla
сообщение 7.10.2007, 20:17
Сообщение #33

lives in Happyland

Почему бы не добавить временные отрезки? Как на Риддикулусе. А то, допустим, хочешь почитать про Сириуса-красавчика, некоронованного короля Хога, наслаждающегося жизнью в обществе таких же раздолбаев, как и он сам, а получаешь целую тучу Сириусов-депрессивно-трагично-забитых-жизнью-неудачников, сидящих на пл. Гриммо, 12 и рассуждающих о своей горькой судьбинушке.

Обычно об этом пишут в саммари.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шатенка
сообщение 7.10.2007, 20:27
Сообщение #34

востоковед-фанат
**

Из: Москва

Как мешает невозможность оставить несколько отзывов к одной главе! Про это ведь писали уже. Это странная, на мой взгляд, вещь.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Elvira
сообщение 8.10.2007, 18:19
Сообщение #35

Посланница эльфов

А вот у меня такой вопрос - почему такая несправедливость: фанфики "стеб" (которые по уровню грамотности всегда дотягивают как минимум до 3, потому как интересный юмор с большим количеством ошибок оценят на 2) отображаются только в "общем" разделе? Получается, априори их "хорошими" не признают и к прочтению не рекомендуют, типа это для "всеядных" читателей, . Разве это справедливо? Предлагаю в раздел "хорошие" поместить еще и "стеб". Пишу как автор и почитатель этого жанра (естественно, все не просто так smile.gif) На мой взгляд, оценка "стеб" часто даже приятнее, чем 3-4, так как это значит что твой юмор действительно оценили по достоинству.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ungolianta
сообщение 8.10.2007, 22:54
Сообщение #36

Представитель Закона

Elvira
ну вообще-то качество стебных фанфиков никто не ставит под сомнение, ибо те из них, которые не дотягивают до оценки " w00t.gif " чаще всего оказываются в мусорной корзине. Соответственно, все фики, находящиеся в категории "стеб", заведомо находятся на высоком уровне.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Elvira
сообщение 9.10.2007, 12:31
Сообщение #37

Посланница эльфов

Ungolianta
Я тоже не считаю, что качество стебных фанфиков ставят под сомнение, оценивая их "стебными"! Я с вами согласна! Но я писала несколько о другом. Фактически - с точки зрения, например человека который первый раз в архив зашел - есть "хорошие", в которые он и пойдет, а там, извините, юморные которые 3-4 есть а стебных нет. И есть "общий", в который пойдут именно читатели "всеядные". С точки зрения автора конечно хотелось бы чтобы нас приравняли к "хорошим". Не зря, кстати, у стеба (не в смысле моего, а вообще) самый низкий процент прочтения: пристрастные читатели его просто "не находят", а те, кто пришел за односнитчевой гермидракой "Я ее любил, она меня любила" читать не станут, даже если увидят.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jean Sugui
сообщение 11.10.2007, 7:27
Сообщение #38

ПсихоАналИтик
**

Из: Киров

1. Добавить поиск по специфике фанфика: кроссовер, мпрег, драббл и тому подобное. Сразу возражения на "в саммари это все равно указывают": во-первых, в саммари это указывают далеко не всегда, во-вторых, у меня к примеру оплата инета по трафику и плачу я за это свои собственные кровные деньги, так что перерывать весь архив в поисках нужных специфических фиков получается слишком дорого. Не думаю, что я одна такая. А так - задал поиск по специфическому критерию и сразу получил то, что хотел.

2. Многие автора пишут фик и потом к нему всякие сиквелы, приквелы и вбоквелы. Было бы очень удобно, если организовать работу с циклами, как это сделано на проза.ру к примеру. Чтобы можно было увидеть сразу все фики из одного цикла, а не искать опять же по всему архиву. И для авторов было бы удобно и наглядно.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Эсперанса
сообщение 11.10.2007, 8:19
Сообщение #39

фея
Иконка группы

Jean Sugui
Пункт два - список авторов и смотрите там приквелы/сиквелы

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Розалия
сообщение 14.10.2007, 16:10
Сообщение #40

Мародер
*

Мне очень понравилась предложения Salamin, Назгул.

Еще у меня есть предложение/просьба: Этот сайт - мой любимый dk.gif , и приходя домой со школы, у меня занимает много времени чтобы перейти на страничку сайта. Можно как нибудь так сделать, чтобы эта сраница стала домашней??? rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Розалия
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jesy
сообщение 26.10.2007, 16:02
Сообщение #41

Мародёрская душа

Такое предложение - еженедельно (ежемесячно) проводить опрос среди (звездочетов, читателей) и составлять топлист лучших (10, 20) фиков. По разным категориям (слэш, джен,гет) или по жанру ( лучший агнст, лучшая драма, самый смешной юмор). Можно в номинациях мини, миди, макси.
Такая идея. smile.gif Спасибо за внимание. biggrin.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ayyf
сообщение 26.10.2007, 16:53
Сообщение #42

линчуем совесть, продаем девственность
**

Favilla, это-то понятно, но пока вычтешь все саммари, пока найдешь... Бррр..... Почему бы не упростить?
ЗЫ: поиск по саммари... лол....=)))
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Redhat
сообщение 26.10.2007, 17:33
Сообщение #43

Дохтур Справедливость
Иконка группы

Из: puerto RIGA

Розалия, сделать страничку домашней вы можете используя функции Internet Explorer-а: Tools -> Internet Options -> Home page (первое окошко в первой же выкладке). Туда, соответственно, и вводите адрес Архива или сайта и сохраняете настройки.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Misery
сообщение 5.11.2007, 10:47
Сообщение #44

Антитрутень

Я согласна насчет оценивания читателями... НО: мне кажется, было бы здорово, если бы оенивали и читатели и звездочеты, а выставлялось что-нибудь вроде средней арифметической. А то всякие теффачки явно дешевым гермидракам наставят по три снитча, и что же тогда будет?..
Или же, если бы ставились рядом две оценки.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Эсперанса
сообщение 5.11.2007, 12:03
Сообщение #45

фея
Иконка группы

HappyNewYearMisery
Почитайте вот тут
http://www.hogwartsnet.ru/forum/index.php?showtopic=12336, этот вопрос уже пережевывают в десятый раз
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Misery
сообщение 5.11.2007, 12:32
Сообщение #46

Антитрутень

Спасибо за ссылку. rolleyes.gif
Рада, что не только в мою больную голову пришла эта идея. Я не в коей мерии не хотела сказать, что оценки, выставляемые звездочетами, несправедливы. Но часто - субьектины. Этого не отнять. Так как, в коце концов, звездочеты тоже люди. Из всей этой демагогии я пришла только к одному выводу: такую систему оценок сложно внедрить технически, иначе никаких споров не было бы.
Я права?...
Или все эти разговоры насчет субьетивности/обьективности несут первостепенный характер?
Спасибо за внимание))
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Эсперанса
сообщение 5.11.2007, 15:04
Сообщение #47

фея
Иконка группы

HappyNewYearMisery
Система читательского голосования в архиве раньше была (оценка по десятибалльной шкале), но в той теме, на которую я давала ссылку, написано, как это выглядело в конечном итоге wink.gif
Раньше было читательское голосование, в конце главы рядом с подпиской на фик предлагалось оценить фик по десятибалльной шкале. Ну и что в итоге? Я же сама читала, как в следующей главе очередной гениальный аффтар просил всех своих "преданных читателей" проголосовать за десятку, потому что "какой-то мерзавец, который мне завидует" проголосовал плохо, и поэтому общая оценка фику (среднее арифметическое) понизилась. И это все потому, что этот кто-то специально так сделал, потому что завидует таланту и хочет авторше насолить, и из-за этого оная вся изошлась слезами.
И в 70% случаев именно так и делается. Десятки лепят те же, кто пишет "твой фанфик очен интиресый" и "клевоисчопродку, твоя навеки, почитай и мой фик и оставь одзов".

и смысла в ней администрация больше не находит
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Misery
сообщение 5.11.2007, 15:29
Сообщение #48

Антитрутень

Спасибо за разъяснение)
А говорят, что до властей не достучаться... врут люди!.. tongue.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Prelude2tragedy_*
сообщение 7.11.2007, 16:03
Сообщение #49

Гости

Я на счет персонажей. Нельзя ли в поиск добавить следующих канонических:
Дин Томас
Симус Финниган
Кормак МакЛагген
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Эсперанса
сообщение 7.11.2007, 20:18
Сообщение #50

фея
Иконка группы

Prelude2tragedy
А Кормак Маклаген кроме эпизода с подкатыванием к Гермионе где-то фигурирует? huh.gif

За Дина и Симуса пошла просить Анастасию cool.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Prelude2tragedy_*
сообщение 8.11.2007, 14:24
Сообщение #51

Гости

Эсперанса
За Дина и Симуса спасибо)
А разве этого мало? Персонаж-то яркий)))
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Эсперанса
сообщение 8.11.2007, 17:18
Сообщение #52

фея
Иконка группы

Prelude2tragedy
Ну если еще кто-то за него выскажется - подумаем wink.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
PsyCrow
сообщение 11.11.2007, 1:36
Сообщение #53

Маг поневоле
**

Из: Жуковский, МО

Спасибо за Симуса и *скромно*: Даешь Наземникуса (ака Мандангуса)! Флетчера! В список персонажей! tongue.gif

А если серьезно: спасибо за возможность авторских ответов на отзыв, может быть, стоит в связи с этим ввести в профиле систему оповещения об этих самых ответах?
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Salamin
сообщение 19.11.2007, 20:20
Сообщение #54

Umbra

Из: Рождество

Меня игнорируют. Обидно. Пост выше biggrin.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Anastasya
сообщение 19.11.2007, 22:09
Сообщение #55

Полубог

QUOTE (Salamin @ 19.11.2007 - 21:20)
Меня игнорируют. Обидно. Пост выше biggrin.gif

Вас не игнорируют - идея интересная, но нет пока возможности реализовать - очень много более насущных проблем.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
СбрендившийЕжик
сообщение 22.11.2007, 15:52
Сообщение #56

Начинающий волшебник
*

Совершенно серьезно предлагаю добавить в колонку "жанры" жанр БББ.
На собственном опыте убедился, что жанр сей довольно популярен у читателей.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
fSharpMinor
сообщение 22.11.2007, 16:20
Сообщение #57

несчастный псионик
**

Из: Екатеринбург

Понравилась идея подписки на автора, а не только на конкретный фик! Действительно, у многих ведь есть любимые авторы, за творчеством которых следишь и, чтобы не пропустить, приходится постоянно на первой стране торчать.
Не понравилась идея разделения н.п. на н.м.п. и н.ж.п.
это Мэ и Жо подразумевает гет, наводит на мысли о Мери-Сью... бывают ведь куча новый персонажей, у которых пол в контексте сюжета вообще не важен. Потому что важен их характер, скажем, а не, пардон, репродуктивная функция.
Неудобно (мне, по крайне мере, неудобно), что нельзя выбрать, скажем "все 4хснитчевые" или "все 4хснитч. драмы" джен и гет, то есть нельзя задать "кроме слэша". Все поиски приходится по два раза проводить, просто исключить слэш никак нельзя. Многим ведь не принципиально, есть любовь или нет, лишь бы фик был хороший, но вот слэш они по какой-либо причине читать не хотят. Сами знаете, сколько людей читает всё, кроме слэша.

Как работает поиск по персонажам - я реально вообще не понимаю. Вводишь тех же персонажей в разном порядке - и получаешь совсем другую картину, не говоря уже о том, что учитываются только первые три из выведенных автором в "главных", а ведь главных героев может быть и больше, чем три, особенно в макси. Люди ищут часто, например, Тонкс или Луну Лавгуд, даже если она и не самая-самая главная в фике, (такое редко бывает), а просто где она есть ярко выписанная, пусть и на вором плане (как в самом ГП... мы бы никогда не нашли сам канон в этом архиве, введя любые другие имена, кроме Золотой Троицы! rolleyes.gif ну-ка, многие канон ради Гарри или Рона читали?smile.gif)
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Salamin
сообщение 22.11.2007, 21:11
Сообщение #58

Umbra

Вас не игнорируют - идея интересная, но нет пока возможности реализовать - очень много более насущных проблем.

Дела, да это понятно. biggrin.gif Ну раз интересная, хотя бы примите к сведению.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Salamin
сообщение 22.11.2007, 21:15
Сообщение #59

Umbra

Можн еще предложение?
скины в архиве поменять. Как на форуме, например около 3 сделать, каждый сможет выбрать.
Я захожу в архив вечером, или ночью, белый фон режет глаза, быстро устают.
Как вам идея? cool.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rianka
сообщение 22.11.2007, 21:25
Сообщение #60

выконючная выкомура

Из: Санкт-Петербург

Salamin
А контрасность на ночь у монитора убирать не пробовали? wink.gif Не думаю, что это важная функция, только место занимать будет.
Вставить ник
+Цитировать сообщение

41 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему