IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Воровство и плагиат, ссылки на удаление
Anastasya
сообщение 1.9.2004, 17:40
Сообщение #1

Полубог

Дорогие пользователи, сообщайте сюда о случаях воровства и плагиата размещенных в Архиве фанфиков.

Сворованные фики будут удалены из Архива.

Пожалуйста, не забудьте указывать ссылки на ворованные произведения и на оригинал!
И если оба фика находятся в нашем архиве, приводите, пожалуйста, цитаты - сэкономим время. Спасибо.

На заметку пострадавшим авторам.

Дорогие авторы, мы не только удаляем плагиат, но и баним особо отличившихся воришек. Потому ваши произведения иногда чуть дольше находятся в архиве, чем этого хотелось бы вам и нам. Дело в том, что нам необходимо несколько отзывов или фиков одного плагиатора, чтобы определить его АйПи, а затем отправить наглеца на вечный покой. Пожалуйста, имейте немного терпения.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответов (60 - 89)
ТупакЮпанки
сообщение 21.12.2009, 15:04
Сообщение #61

Начинающий волшебник
*

Доброе время суток.

Плагиат "Выбирая врага":
http://www.hogwartsnet.ru/fanf/ffshowfic.p...id=39896&l=

Оригинал:
http://www.snapetales.com/index.php?fic_id=6448

Примите, пожалуйста, меры.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хвосторожка
сообщение 21.12.2009, 15:46
Сообщение #62

Получил Орден Мерлина 1 степени

Из: Хогсмид

ТупакЮпанки, плагиат удален, плагиатор забанен.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ТупакЮпанки
сообщение 21.12.2009, 15:49
Сообщение #63

Начинающий волшебник
*

Большое спасибо.

Сообщение отредактировал ТупакЮпанки - 21.12.2009, 15:49
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Черешня
сообщение 23.12.2009, 19:12
Сообщение #64

Маг поневоле
**

Нашла вот такой интересный сайт.

http://hp-fanfic.ru/

Фиков сотни, но ни одного разрешения на публикацию я не видела. По-моему, туда вообще весь архив перенесен.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хвосторожка
сообщение 23.12.2009, 19:22
Сообщение #65

Черешня, забавно. Еще и все права защищены - обхохотаться.
Я напишу хостеру.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Линтра
сообщение 23.12.2009, 19:32
Сообщение #66

Маг поневоле
**

Да, по поводу сайта http://hp-fanfic.ru, это интересно. Свой макси я там тоже обнаружила. Мне не жалко, но вот так без спроса таскать... И ни одного способа связаться с хозяевами, безобразие!
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хвосторожка
сообщение 23.12.2009, 19:33
Сообщение #67

Линтра, есть способ, он всегда есть smile.png
Я уже написала владельцам.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Линтра
сообщение 23.12.2009, 19:39
Сообщение #68

Маг поневоле
**

Хвосторожка,
Цитата
Я уже написала владельцам.

Благодарю.
Неужели нельзя спрашивать? Разве авторы будут против раскрутки фиков?hurt.png
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хвосторожка
сообщение 23.12.2009, 19:43
Сообщение #69

Линтра, некоторые будут против. Я, например.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Линтра
сообщение 23.12.2009, 19:49
Сообщение #70

Маг поневоле
**

Хвосторожка,
Просто я вообще не понимаю, в чем смысл "тырить" фанфики. Денег получить все равно не удастся, а репутация будет испорчена даже при изначально благих намерениях.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Черешня
сообщение 23.12.2009, 20:03
Сообщение #71

Маг поневоле
**

Хвосторожка, а это часом не тот же сайт, который год-полтора назад прикрыли? Очень-очень похож, особенно категоризацией фиков.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хвосторожка
сообщение 23.12.2009, 20:12
Сообщение #72

Черешня, нет. Но и этот тоже прикроем.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Incognito12
сообщение 23.12.2009, 20:19
Сообщение #73

Оборотень. Питаюсь сопливусами.

Тащат, между прочим, явно не только с Хогнета. А по классификации действительно очень похоже на тех прошлогодних воров.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Aliera
сообщение 6.1.2010, 0:16
Сообщение #74

Начинающий волшебник
*

Господа администраторы, прошу прощения, но в свете недавней истории с Фрияной, настораживает следущее здесть - http://www.hogwartsnet.ru/fanf/ffshowfic.p...id=40541&l= начата выкладка фанфика, который уже пять лет лежит и на Сказках - http://www.snapetales.com/index.php?fic_id=214, и на Поттер-фанфикшн - http://www.fanfics.ru/index.php?section=3&id=473. И там, и там автором указана Lux.
Вполне вероятно, что на Хоге этот ник был занят. Но существуют расхождения и e-mail.
Тем более что вопрос в комментах проигнорирован. А в момента как его задали, было выложено еще три главы...
Проясните, пожалуйста, ситуацию?
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хвосторожка
сообщение 6.1.2010, 4:22
Сообщение #75

Aliera, спасибо, плагиат удален
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Polina&Эльф
сообщение 7.1.2010, 22:39
Сообщение #76

Два веселых сусля!
**

Вечер добрый!

Вот в этом фике http://www.hogwartsnet.ru/fanf/member.php?l=0&id=37281 есть тыренные куски вот с этой книги lib.rus.ec/b/67877/read.

В доказательство готовы привести совпадения по тексту, только научите как под кат убирать, там длинно))

Вставить ник
+Цитировать сообщение
merry_dancers
сообщение 8.1.2010, 6:59
Сообщение #77

Танкерс
Иконка группы

Polina&Эльф, приведите хотя бы парочку, проверять 12 глав - легче застрелиться.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Schurale
сообщение 8.1.2010, 10:33
Сообщение #78

Начинающий волшебник
*

Еще раз, здравствуйте.
Я по поводу фика http://www.hogwartsnet.ru/fanf/ffshowfic.p...d=19564&l=0 "Стеклянный шарик, белый снег"

Нашел вот такую запись, которая подтверждает, что я автор http://pay.diary.ru/~mypictures/p3846691.htm
Так же здесь есть упоминание фика с датой, более ранней. чем в вашем архиве. http://hp-fiction.borda.ru/?1-0-90-00000112-000-60-0

Я зарегистрировался в архиве, и хотел бы чтобы вы, как и предлагали, перенесли фик в мой профиль.

Единственное, что меня беспокоит - то, что человек вывесивший его, отвечал от моего имени в комментариях. А возможно и по е-мейл. (Мне не ответил) http://www.hogwartsnet.ru/fanf/ffreviews.p...apter=6&c=6

И я бы хотел узнать, нет ли какой-то возможности при переносе фика каким-то образом объяснить читателям, что они имели дело с плагиатором?

Большое спасибо.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хвосторожка
сообщение 8.1.2010, 10:41
Сообщение #79

Schurale, мы не можем перенести фик. Плагиат будет удален, профиль плагиатора тоже, а вашему фику проставят те же 3 снитча.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Polina&Эльф
сообщение 8.1.2010, 14:15
Сообщение #80

Два веселых сусля!
**

Вот, тут много, но хорошо иллюстрирует степень "заимствованности" текста

Книга

Людям свойственно хандрить, например, из-за денег (когда их не хватает), да мало ли какие неприятности случаются с нами каждый день: разругались с другом, потеряли работу, телевизор сломался через два дня после окончания гарантийного срока и так далее, и тому подобное, — и вот мы чувствуем себя несчастными.
Все это я знаю, но та депрессия, от которой страдаю я, — не просто приступ хандры, не снотворное в тумбочке, хотя и это мне знакомо, и происходит с завидной регулярностью, как и со многими другими, особенно если до того они всю неделю много пили и мало спали, но хандра и снотворные таблетки — детские игрушки по сравнению со свирепыми черными демонами, которые время от времени поселяются в моем мозгу и мучают меня со всей жестокостью, на какую способны.
Нет, моя депрессия — не просто плохое настроение, у меня супердепрессия, депрессия класса «люкс», ни с чем не сравнимая, единственная в своем роде.
Не могу сказать, чтобы я поняла ее уникальность при первом же знакомстве. Я вовсе не была несчастна все время; вообще-то я была девочка веселая, общительная и симпатичная, а если когда на душе и скребли кошки, я изо всех сил старалась вести себя так, будто все в порядке. И уж только в самом крайнем случае, когда становилось так отчаянно плохо, что этого невозможно было скрыть, я залезала в постель и оставалась там от двух дней до недели, пока не полегчает. И действительно легчало, чуть раньше или чуть позже.
Первый приступ депрессии, который я пережила, был и самым страшным.
В том году мне исполнилось семнадцать, было лето, я только что закончила школу и без всякой причины, не считая совершенно очевидных, вбила себе в голову, что мир — очень грустное, одинокое, несправедливое, жестокое место, где разбиваются сердца.
Я впадала в уныние из-за всего, что случалось с людьми в отдаленных уголках земли; с людьми, которых я не знала и никогда не узнаю. Но я страшно переживала из-за них, потому что они умирали от голода или от эпидемий или погибали под обломками собственного дома во время землетрясения.
Я плакала от любых новостей, которые слышала или видела по телевизору — об автокатастрофах, голоде, войнах; от репортажей о жертвах СПИДа, историй о смерти матерей, оставивших сиротами малолетних детей, сообщений об избитых мужьями женах; от интервью с шахтерами, которых тысячами увольняют с шахт, и они в свои сорок знают, что больше работу не найдут; от газетных статей о семьях из шести человек, живущих на пятьдесят фунтов в неделю; от фотографии ослика с грустными глазами. Даже забавные сюжеты в конце выпуска — о собаке, которая катается на велосипеде или говорит «мама, мяса» — пронзали меня болью, потому что я знала, что рано или поздно эта собака тоже умрет.
Как-то на тротуаре у дома я нашла детскую варежку в бело-синюю полосочку, и меня охватила такая скорбь, что не выразить словами. Мысль о крохотной замерзшей ручонке, о второй варежке, совсем одинокой без пары, была столь мучительна, что каждый раз при виде ее меня душили горькие, обжигающе-горячие слезы.
Немного спустя я уже не решалась выходить из дому. А вскоре после того перестала вылезать из постели.
Это был настоящий кошмар. Я чувствовала, что все беды в мире касаются меня лично, что у меня в голове работает Интернет всемирного горя, что каждый атом чьей-либо печали в прошлом, настоящем и будущем проходит сквозь мою душу, прежде чем его должным образом упакуют и отправят по назначению; как будто я — центральное депо несчастий.
Тут за дело взялась моя мама. С непреклонностью деспота, которому угрожает государственный переворот, она наложила строжайшее вето на новости. Мне запретили смотреть телевизор, что, по счастью, совпало с одним из периодов, когда мы долго не могли за что-то заплатить — за квартиру, наверное, — и у нас решением суда описали кучу домашней утвари, включая телевизор, так что я все равно не могла его смотреть.
Каждый вечер, когда мои братья возвращались домой, мама обыскивала их у входной двери, изымала газеты, которые они иногда пытались тайком пронести к себе в комнату, и только потом допускала в дом.
Надо сказать, что информационная блокада особого результата не принесла. Я обладала поразительным умением сделать трагедию, пусть маленькую, из всего, чего угодно, и умудрялась рыдать над описанием маленьких луковок, замерзающих в земле в февральскую стужу (единственным разрешенным мне чтением был журнал по садоводству).
Наконец послали за доктором Торнтоном, но прежде целый день в честь его визита лихорадочно наводили порядок в квартире. Доктор обнаружил у меня депрессию и — кто бы мог подумать — прописал антидепрессанты, которые я принимать не хотела.
— Какая от них польза? — рыдала я. — Разве антидепрессанты вернут тем людям из Йоркшира работу? Разве антидепрессанты найдут пару этой… этой… (я уже захлебывалась слезами)… этой ВАРЕЖКЕ?!
Тут я завыла в голос.
— Хватит уже нести околесицу об этой несчастной варежке, — прикрикнула на меня мама. — Она мне всю душу вынула россказнями об этой варежке. Да, доктор, она непременно начнет принимать таблетки.
Моя мама, как и многие, кому не довелось закончить школу, свято верит в спасительную силу образования. В ее глазах любой человек с университетским дипломом, тем более доктор, всеведущ и непогрешим, как папа римский, а прием наркотиков по рецепту — таинство столь же значительное, как и любое другое.
К тому же моя мама — ирландка, у нее мощный комплекс неполноценности, из-за чего она считает, что правильно все, что предлагают англичане (а доктор Торнтон англичанин).
— Предоставьте это мне, — мрачно заверила она доктора Торнтона. — Уж я прослежу, чтобы она их принимала.
И слово свое сдержала.
Вскоре я действительно почувствовала себя лучше. Не счастливее, нет, ничего подобного. Я по-прежнему знала, что все мы обречены и будущее пусто, серо и безрадостно, но допускала, что ничего плохого не случится, если я на полчасика встану с постели и посмотрю сериал.
Через четыре месяца доктор Торнтон сказал, что мне уже хватит принимать антидепрессанты, и вся семья затаила дыхание в ожидании, полечу ли я самостоятельно ввысь или кану обратно в соленую от слез преисподнюю одиноких варежек.
Но к тому времени я поступила в колледж на отделение делопроизводства и обрела пусть хрупкую, но веру в будущее.

Фик

Людям свойственно хандрить, например, когда не хватает денег на покупку новых сапог или мантии. Да мало ли какие неприятности случаются с нами каждый день: поругались с друзьями, потеряли работу, наступили в лужу — и вот мы чувствуем себя несчастными.
Все это понятно, но та депрессия, от которой страдаю я, — не просто приступ плохого настроения. От нее не помогут ни длительный сон, ни сладкий чай, ни плитка шоколада. Хотя и легкие приступы со мной тоже случаются, особенно если до того я всю неделю ничего не ела и мало спала. Но хандра — утренник в детском саду по сравнению со свирепыми черными демонами с алыми глазами, которые время от времени поселяются в моем мозгу и терзают своими острыми когтями душу.
Нет, моя депрессия — не просто плохое настроение, у меня мега-депрессия, депрессия экстра-класса, ни с чем не сравнимая и единственная в своем роде.
Первый приступ депрессии, который я пережила, был самым страшным.
Это произошло летом после окончания четвертого курса. Абсолютно неожиданно, безо всяких причин, не считая совершенно очевидных, мне в голову стали лезть мысли, что мир — очень грустное, одинокое, несправедливое, жестокое место, где разбиваются сердца и рушатся жизни.
Я впадала в уныние из-за всего, что случалось в самых отдаленных уголках земли с людьми, которых я не знала и никогда не узнаю. Я страшно переживала из-за них, потому что они умирали от голода или от эпидемий или их убивали террористы.
Я ревела от любых новостей, которые слышала или видела по телевизору. Возвращение Воландеморта, автокатастрофы, голод, войны, репортажи о жертвах СПИДа, истории о брошенных на произвол судьбы маленьких детях, смена власти в Сенегале, сообщения об избитых мужьями женах, фотография серого ослика с огромными грустными глазами — все это заставляло меня рыдать. Даже забавные сюжеты в конце выпуска — о группе новозеландских опоссумов, забравшихся на вышку ЛЭП и замкнувших провода — пронзали меня болью, потому что я знала, что рано или поздно эти опоссумы тоже умрут.
Вскоре я начала бояться выходить из дома, так как твердо знала, что увижу только потрескавшееся небо и погребальный костер солнца. А потом и вовсе перестала вылезать из постели. Это был настоящий ад. Я чувствовала, что абсолютно все беды в нашем грешном мире затрагивают меня лично, что каждый атом чьего-либо горя в прошлом, настоящем и будущем проходит сквозь мою душу, прежде чем отправится по назначению. Мне казалось будто я — центральный приемный пункт несчастий.
Но тут за дело взялась моя мама. С непреклонностью деспота, которому угрожает государственный переворот, она наложила строжайшее вето на новости. Мне запретили смотреть телевизор, читать, слушать радио. Каждый вечер, когда папа возвращался домой, мама обыскивала его у входной двери, изымала газеты, которые он иногда пытался тайком пронести в туалет, и только потом допускала в дом. Ко мне не допускался даже Косолапус, как потенциальный разносчик сплетен. Смешно, но мои родители до сих пор подозревают, что он умеет говорить и просто шифруется.
Надо сказать, что информационная блокада особого результата не принесла. Я обладала поразительным умением сделать трагедию, пусть маленькую, из всего, чего угодно.
Наконец, поняв всю тщетность своих действий, мама сдалась и вызвала врача. Доктор обнаружил у меня депрессию и — кто бы мог подумать — прописал антидепрессанты, которые я принимать не хотела.
— Какая от них польза? — рыдала я. — Разве антидепрессанты предотвратят падения самолетов? Разве антидепрессанты избавят мир от Воландеморта? Разве антидепрессанты освободят несчастных... несчастных... — я уже захлебывалась слезами, — ... домовиков от рабства?!
Тут я завыла в голос, суя вязаную шапочку в лицо доктору.
— Хватит уже нести чушь, — прикрикнула на меня мама. — Она мне всю душу вынула россказнями об этих проклятых эльфах. Да, доктор, она непременно начнет принимать таблетки. Уж я за этим прослежу. — Она грозно повернулась ко мне. — Выбирай: или таблетки, или кровопускание.
Как вы думаете, что я выбрала?
Вскоре я действительно почувствовала себя лучше. Не счастливее, нет, ничего подобного. Я по-прежнему знала, что все мы обречены, и будущее пусто, серо и безрадостно, но допускала, что мир не рухнет, если я на полчасика встану с постели или почитаю книжку.
Через несколько дней я начала выходить из дома, а еще через неделю доктор сказал, что мне уже можно не принимать антидепрессанты, и родители затаили дыхание в ожидании, полечу ли я самостоятельно к солнцу или кану обратно в соленую от слез преисподнюю печальных осликов и бесправных эльфов.
Но к тому времени я уже должна была ехать в «Нору» и обрела пусть хрупкую, но веру в будущее.

Книжка

— Ты меня правда любишь? — спросила я.
— Люси, я ужасно тебя люблю.
— Нет, я не об этом. Ты меня правда-правда любишь?
— Я правда-правда люблю тебя, — ответил он, глядя мне в глаза. — Никого и никогда я не любил так сильно. Ты представить себе не можешь, как я тебя люблю.
Я успокоилась. Но очень ненадолго.
— Нет, Дэниэл, серьезно?
— Совершенно.
Мы помолчали.
— Это ничего, что я спрашиваю?
— Ничего.
— Мне просто надо точно знать.
— Очень тебя понимаю. Ты мне веришь?
— Верю.

Фик

— Северус... ты меня, правда, любишь? — робко спросила я, открывая глаза.
— Да.
— Нет, я не об этом. Ты меня правда-правда любишь?
— Я правда-правда люблю тебя, — насмешливо ответил он, глядя мне в глаза. — Никого и никогда я не любил так сильно.
Я успокоилась. Но очень ненадолго.
— Нет, Северус, ты серьезно?
— Абсолютно.
Мы помолчали. Я чувствовала себя полной дурой.
— Это ничего, что я спрашиваю?
— Ничего.
— Мне просто надо точно знать, — на всякий случай пояснила я.
— Очень тебя понимаю. Ты мне веришь?
— Верю.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rjj
сообщение 8.1.2010, 20:13
Сообщение #81

Начинающий волшебник
*

Из: Россия, Екатеринбург

Сегодня, 08.01.10, я обнаружила на Хогвартснет очень интересный фанфик: http://www.hogwartsnet.ru/fanf/ffshowfic.p...id=40723&l= . Он показался мне знакомым, и я, покопавшись на "Сказках" http://www.snapetales.com/index.php?auth_id=870 нашла точно такой же. Так как он выложен раньше, у меня нет причин сомневаться в авторстве Kancstc. Так называемый автор с Хогвартснет, прочитав моё замечание о плагиате, очень оперативно сменил ник на Kancstc. Надеюсь, Вы примете меры. Прошу прощения за беспокойство.
Цитата:
ХогвартсНет
Глава 1. Когда тебе очень плохо
Вместо предисловия
Я долго думала и, в конце концов, решила написать это небольшое вступление. Действие произведения разворачивается в двух реальностях (вселенных), вернее, в двух разных вариантах одной и той же реальности. Среди этих вселенных нет нашей (по крайней мере, я на это искренне надеюсь), поэтому ремарки типа "наша вселенная", "альтернативная вселенная" не особо правомочны, не очень правильно было бы называть их "исходной" и "альтернативной", ибо, по сути, они равноправны. Поэтому я не стала делать пояснения, к какой реальности относится тот или иной эпизод, просто остановилась на том, чтобы использовать в качестве эдакого разделителя реальностей строку, содержащую три звёздочки, (за исключением тех редких случаев, когда герой по ходу повествования плавно перебирается из одной вселенной в другую). Надеюсь, что из текста будет более-менее ясно, в каком из двух миров разворачивается действие.
Приятного чтения!
Сказки
Глава 1. Когда тебе очень плохо.
Вместо предисловия
Я долго думал и в конце концов решил написать это небольшое вступление. Действие произведения разворачивается в двух реальностях (вселенных), вернее, в двух разных вариантах одной и той же реальности. Среди этих вселенных нет нашей (по крайней мере, я на это искренне надеюсь), поэтому ремарки типа "наша вселенная", "альтернативная вселенная" не особо правомочны, не очень правильно было бы называть их "исходной" и "альтернативной", ибо по сути они равноправны. Поэтому я не стал делать пояснения, к какой реальности относится тот или иной эпизод, просто остановился на том, чтобы использовать в качестве эдакого разделителя реальностей строку содержащую три звёздочки ( * * * ), (за исключением тех редких случаев, когда герой по ходу повествования плавно перебирается из одной вселенной в другую). Надеюсь, что из текста будет более-менее ясно, в каком из двух миров разворачивается действие.
Приятного чтения!
Дата размещения на Сказках: Выложен: 2008-11-07 00:00:00 (последнее обновление: 2009.09.24 20:48:23)
Дата размещения на ХогварстНет: Начало: 08.01.10 || Последнее обновление: 08.01.10
Спасибо.

выложившему предупреждение
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ivanna343
сообщение 11.2.2010, 11:48
Сообщение #82

Начинающий волшебник
*

Pofigistka, "Северус Снейп и кровь маглы" "Это мой первый фик и я решила посвятить его Северусу Снейпу. Надеюсь вам понравиться! =)"
http://www.hogwartsnet.ru/fanf/ffshowfic.php?fid=42524

На самом деле это фик Леночек "Северус Снейп и эликсир крови", который она начала размещать в 2004 году, а закончила - в 2007. Адрес: http://www.snapetales.com/index.php?fic_id=600. Pofigistka назвала главу "По дороге из Хогсмита" "Возвращение в Хогсмит" и сняла эпиграф. Надеюсь, получит по заслугам!
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хвосторожка
сообщение 11.2.2010, 11:49
Сообщение #83

ivanna343, уже удалили.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
alexeypv
сообщение 23.2.2010, 19:32
Сообщение #84

Начинающий волшебник
*

Выложены первые главы фанфика "Так предрекла судьба" некой Маришки-Лил
http://www.hogwartsnet.ru/fanf/ffshowfic.p...d=43028&l=0.
Так вот, они являются почти дословным пересказом фанфика "Мгновения решают всё" (автор:The Shadow Bandit, переводчик: Катюха)
http://www.fanfics.ru/index/index.php?section=3&id=370.
Для проверки достаточно прочитать две первые главы.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хвосторожка
сообщение 23.2.2010, 19:34
Сообщение #85

alexeypv, спасибо.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
viola
сообщение 6.3.2010, 18:42
Сообщение #86

Маг поневоле
**

Здесь кто-то выдает за свой мой фик "Сокровище":
http://www.hogwartsnet.ru/mfanf/ffshowfic....d=43359&l=0

Он был написан на конкурс фанфиков в прошлом году: http://potcfanfiction.3bb.ru/viewtopic.php?id=571

Удалено

Сообщение отредактировал merry_dancers - 6.3.2010, 19:28
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Niks
сообщение 9.3.2010, 22:28
Сообщение #87

Начинающий волшебник
*

Проверьте, пожалуйста, следующее.

All about us… автор - МартинА Поттер - http://www.hogwartsnet.ru/mfanf/ffshowfic....d=43526&l=0
Гарри Поттер, Драко Малфой
Драма / / || слэш || PG-13
Исповедь человека, проносящего через всю свою жизнь – от рождения до взрослой жизни – боль, страдания и смерть. Всего несколько слов, написанных твёрдой рукой: «Это всё о нас…»

Вместо пролога

They say: "Don`t trust"
You, me, we, us
So we`ll fall if we must
Cause it`s you, me.
And it`s all about,
It`s all about!

В тот вечер я задержался в редакции допоздна. Не по своей воле, но уход Джеймса подкосил всех, и порушил большинство моих планов относительно этого молодого человека. Собственно говоря, не знаю, что было бы, если бы я не решился пересмотреть августовский номер нашего журнала. Может, я так и остался бы в неведении относительно судьбы Эванса, точнее (как оказалось) Поттера. Хотя, чем чаще я об этом думал, тем больше уверялся, что он нашёл бы другой способ прислать мне посылку. Именно поэтому, когда в открытое в связи с жарким летом окно влетела большая белая сова, я, разумно рассудив, что у меня галлюцинации, протёр глаза и, для успокоения своей души, сделал вид, что ничего не вижу. Однако галлюцинация попалась настырная, да ещё кусачая: поняв, что я не хочу обращать на неё внимания, сова нагло укусила меня за палец, и я вздрогнул, прочертив ручкой жирную полосы. Я отложил письмо и уставился на белоснежную птицу, которая, не мигая (как мне показалось, с укором), сверлила меня взглядом.

слово в слово идентично выложенному на Сказках в 2006-2008

All about us… Автор - Йелла - http://www.snapetales.com/index.php?fic_id=1709
ГП/ДМ
Drama
Исповедь человека, проносящего через всю свою жизнь – от рождения до взрослой жизни – боль, страдания и смерть. Всего несколько слов, написанных твёрдой рукой: «Это всё о нас…»

Вместо пролога
They say: "Don`t trust"
You, me, we, us
So we`ll fall if we must
Cause it`s you, me.
And it`s all about,
It`s all about!

В тот вечер я задержался в редакции допоздна. Не по своей воле, но уход Джеймса подкосил всех, и порушил большинство моих планов относительно этого молодого человека. Собственно говоря, не знаю, что было бы, если бы я не решился пересмотреть августовский номер нашего журнала. Может, я так и остался бы в неведении относительно судьбы Эванса, точнее (как оказалось) Поттера. Хотя, чем чаще я об этом думал, тем больше уверялся, что он нашёл бы другой способ прислать мне посылку. Именно поэтому, когда в открытое в связи с жарким летом окно влетела большая белая сова, я, разумно рассудив, что у меня галлюцинации, протёр глаза и, для успокоения своей души, сделал вид, что ничего не вижу. Однако галлюцинация попалась настырная, да ещё кусачая: поняв, что я не хочу обращать на неё внимания, сова нагло укусила меня за палец, и я вздрогнул, прочертив ручкой жирную полосы. Я отложил письмо и уставился на белоснежную птицу, которая, не мигая (как мне показалось, с укором), сверлила меня взглядом.

удалено
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ristretto
сообщение 21.3.2010, 11:51
Сообщение #88

Начинающий волшебник
*

Умри, но позже от Лина Риддл. (http://www.hogwartsnet.ru/mfanf/ffshowfic.php?l=0&fid=43913&chapter=1)

Автор сама указала, что идея в фике заимствована из книги Поляковой. Но, как оказалось, сам текст тоже был позаимствован.

Примеры:

Умри, но...
Целитель выглядел озадаченным.
– Когда вы говорите пролили на себя экспериментальное зелье? – спросил он, смотря отчет о моем обследовании.
– Три месяца, – сглотнув, ответила я. Наш разговор мне все больше и больше не нравился: что ему показало обследование, не говорит, а вопросов задает слишком много. – Что-нибудь серьезное? – спросила я. Вышло это у меня как-то испуганно.
Он взглянул из-под очков и профессионально улыбнулся, затем накрыл мою ладонь своей и ласково сказал:
– Миссис Малфой, мы здесь для того, чтобы разобраться, почему вас мучают частые головные боли и кошмары. После несчастного случая вы лежали в больнице Георга Молиуса, в Шотландии?
– Да, то есть нет. Я действительно находилась в больнице, – злясь на саму себя, вздохнула я, – но в Эдинбурге. В то время мы жили там. А сюда переехали уже после несчастного случая.
– А записи о ваших болезнях в больнице Эдинбурга у вас сохранилась?

Полякова:
Врач выглядел озадаченным.
– Когда вы попали в аварию? – спросил он, разглядывая рентгеновский снимок.
– Год назад, – сглотнув, ответила я. Наш разговор мне все больше и больше не нравился: что он увидел на этих снимках, не говорит, а вопросов задает слишком много. – Что-нибудь серьезное? – спросила я. Вышло это у меня как-то испуганно.
Он взглянул из-под очков и профессионально улыбнулся, затем накрыл мою ладонь своей и ласково сказал:
– Анна Ивановна, мы здесь для того, чтобы разобраться, почему вас мучают частые головные боли. После аварии вы лежали в больнице «Скорой помощи»?
– Да, то есть нет. Я действительно находилась в больнице «Скорой помощи», – злясь на саму себя, вздохнула я, – но в Екатеринбурге. В то время мы жили там. А сюда переехали уже после аварии.
– А медицинская карта у вас сохранилась?

Умри, но...
– Вы помните, как произошел несчастный случай? – тщательно выговаривая слова, точно забивая гвозди, задал он очередной вопрос.
– Что вы имеете в виду? – повторила я, голос сорвался, я тряхнула головой и опустилась в кресло.
– Пожалуйста, не волнуйтесь, – очень ласково заговорил он. – Это самые обычные вопросы. У вас была травма головы, иногда после этого наступает частичная амнезия, потому я и спрашиваю: вы помните сам несчастный случай?
– Нет, – подумав, ответила я. – Я помню, как очнулась в больнице.
– В Эдинбурге?
– Да.
– Хорошо. – Я мрачно усмехнулась, прикидывая: чего хорошего он усмотрел во всем этом. – Миссис Малфой, я вас попрошу о нашем разговоре пока никому не рассказывать.
– Что вы имеете в виду? – Я опять перепугалась.
– Вы живете с мужем, так? Не стоит лишний раз его беспокоить, пока мы не разберемся со всем этим. Я жду вас в среду. Всего доброго.

Полякова:
– Вы помните, как произошла авария? – тщательно выговаривая слова, точно забивая гвозди, задал он очередной вопрос.
– Что вы имеете в виду? – повторила я, голос сорвался, я тряхнула головой и опустилась в кресло.
– Пожалуйста, не волнуйтесь, – очень ласково заговорил он, как будто видел мое состояние. – Это самые обычные вопросы. У вас была травма головы, иногда после этого наступает частичная амнезия, потому я и спрашиваю: вы помните саму аварию?
– Нет, – подумав, ответила я. – Я помню, как очнулась в больнице.
– В Екатеринбурге?
– Да.
– Хорошо. – Я мрачно усмехнулась, прикидывая: чего хорошего он усмотрел во всем этом. – Анна Ивановна, я вас попрошу о нашем разговоре пока никому не рассказывать.
– Что вы имеете в виду? – Я опять перепугалась.
– Вы живете с мужем, так? Не стоит лишний раз его беспокоить, пока мы не разберемся со всем этим. Я жду вас в понедельник. Всего доброго.

Ссылка на книгу: http://bookz.ru/authors/polakova-tat_ana/o...e4ka-v_420.html

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лорд Слизерин
сообщение 24.3.2010, 13:04
Сообщение #89

Полубог

Из: Грузия, Тбилиси

Эм, недавно обнаружилось. Не знаю, обращаюсь ли я в нужную тему

Фанфик Жажда(Water) в переводе NoFace

http://www.hogwartsnet.ru/fanf/ffshowfic.p...=0&fid=8419

Этот же фанфик в переводе Bl@ck

http://www.hogwartsnet.ru/fanf/ffshowfic.p...0&fid=44102

Причем, когда нажимаю на профиль второго пользователя, у меня выскакивает, что у него нет фанфиков

Сообщение отредактировал Лорд Слизерин - 24.3.2010, 13:05
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хвосторожка
сообщение 24.3.2010, 13:06
Сообщение #90

Лорд Слизерин, интересно, как это у вас "обнаружилось", если фик на премодерации? Поэтому и не виден в профиле.
Вставить ник
+Цитировать сообщение

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему