IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Вопросы О Причинах Присвоения Оценок Текстам
JuliaDevi
сообщение 5.10.2007, 12:53
Сообщение #1

Bonita de mas
*

Здесь вы можете задать вопрос звездочётам Архива, почему вашему фанфику присвоена та или иная оценка. Также вы можете попросить переоценить фанфик, если вы внесли в него какие-то правки, по вашему мнению, улучшающие фанфик.

Заявка на просьбу о переоценке собственного фанфика:

1) Архивный ник автора/переводчика
2) Название произведения
3) Ссылка на ваш фанфик (давать обязательно!)
4) Оценка
5) ник звездочета , оценившего ваш фанфик
6) Просьба - *объяснить ошибки* или *повысить оценку*

Если вы просите повысить оценку, не забудьте указать, что вы сделали с вашим фанфиком/ориджиналом (исправили сюжет, отредактировали и т.п.) после выставления оценки.
После ответа звездочета автор обязан высказать свое согласие/несогласие, тем самым подтвердив то, что он прочитал этот пост.

ЗДЕСЬ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ ЗАЯВКИ НА ПЕРВИЧНУЮ ОЦЕНКУ ФИКА/ОРИДЖИНАЛА!

Оцениваются/будут оценены ВСЕ фики/ориджиналы, вне зависимости от мнения/желания авторов.

Оценка отображается рядом с названием и именем автора.

Система оценок такова:
оценки нет ="фик не оценен"
или ="так себе"

или ="средне"

или ="хорошо"

А вот такое обозначение присваивается вместо снитчей пародийным фикам, в которых высмеиваются фандомные штампы.

Оценка присваивается каждому произведению не навсегда - с появлением новых глав звездочёты могут повысить или понизить ее.

ВАЖНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ:
Bопросы по поводу оснитчивания может задать исключительно сам автор/переводчик (все сообщения недовольных читателей, друзей, родственников автора будут удаляться).

НЕ МЕНЕЕ ВАЖНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ:
Если Вы считаете, что выставление оценок Звездочетами необъективно, и хотите высказать некую общую претензию к Звездочетам а-ля "А не кажется ли вам, что тут все оценки ставятся неправильно/3-4 снитча достаются только по блату и т.д. и т.п.", учтите, что подобные претензии на данном форуме разрешено задавать только лично кому-то из Звездочетов (в ПМ) или в специально созданном топе с претензиями к звездочетам. Несоблюдение этого правила карается понижением рейтинга.

Если фик не бечен, он не подлежит переоценке!

Начальство надо знать в лицо (хотя бы по никам) или кто у нас звездочёты
  • Esperanca
  • Redhat Уважаемые авторы! Просьба не задавать вопросы касательно оценки мне на ЛС и e-mail; отвечать буду только на поданные по форме заявки в общей теме переоценки!
  • aguamarina
  • Schmetterling Пожалуйста, дублируйте заявки в личку
  • Plum Pudding Пожалуйста, дублируйте заявки в ЛС
  • Верста
  • Snusmumrik (Flagreit)
  • merry_dancers Пишите в личку, обычно я добрая.

Дополнение от 5.01. 2011 авторства merry_dancers:

Если саммари вашего текста выглядит как-то так, либо в тексте встречаются подобные фразы:
    Цитата
    "Пешити одзавы а то небудит продки"
    "Любовь в слепую (рабочее название). Это мой первый ванфиг не судите строго"
    "Юноша бледный со взором горящим с глазами, покрытыми корочкой льда, стоял на верху астрономической башни. Он был похож на падшего ангела"
    "- Рон! Ёкарный бабай! - радостно закричала Гермиона, заметив друга на платформе 9 3/4"
    "Привет всем, меня зовут Ксюша. Однажды я делала домашку, и в окно постучала сова. К чешуйчатой лапе был привязан толстый конверт."
    "Он застонал и начал ускоряться, пока средоточие ее женственности не задымилось от силы трения"
    "О чем умолчала Ро: а знаете ли вы, что у Вольдеморта была жена/у Дамблдора была бабушка/у Сириуса было шестеро детей?"
    "Я сижу за столом в Большом зале и смотрю на НЕГО/НЕЕ. Эти изумрудные/шоколадные/серебряные озера затягивают меня на самое дно, именуемое СТРАСТЬЮ!"
    "Дождь... снова идет дождь... Капли барабанят по стеклу,а из моей чашки поднимаются к потолку клубы белого пара... Неделю назад умер Гарри... Зачах от тоски... От тоски по Малфою... Драко умер месяц назад... покончил с собой... потому что за день до того от нас ушел Снейп... принял яд... не смирившись с тем, что Сириус так и не вернется... Сегодня умру я... Размешаю в кофе цианистый калий..."
    "В далекой-далекой галактике у императора Ужоснаха Второго родилась красавица-дочка - с восемью бирюзовыми щупальцами и идеально лысой головой. Но счастливый отец узнал, что подлый узурпатор Ниипет решил растлить юную наследницу престола, и тогда он отправил дочку на землю, в семью людей по фамилии Грейнджер. Вернется ли несчастное дитя в родной дом? Все это вы узнаете из моего второго фика "Через тернии к звездам"!!! ОТЗЫВЫ!"
    "Кто сказал, что Темные Лорды не умеют любить? Еще как умеют!"

То не стоит просить о повышении оценки. Такое - единица по умолчанию.
FAQ о присвоении снитчей находится здесь.

Заявки, поданные не по форме, флуд и беседы не по теме в этом топе запрещены. Нарушители будут наказаны снижением рейтинга без предупреждения.

Самые распространенные АшЫПки
Справочник по пунктуации
Вставить ник
+Цитировать сообщение
15 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответов (60 - 89)
AlinaSwank
сообщение 13.12.2013, 10:02
Сообщение #61

Начинающий волшебник
*

Из: Северный кипр

1. Bill_Swank
2. Miss Me Always
3. http://www.hogwartsnet.ru/mfanf/ffshowfic....0&fid=79162
4. Однерка
5. Schmetterling. Прошу Эсперансу перепроверить. Если фик действительно заслуживает один снитч, то так тому и быть.
6. Повысить оценку, если возможно.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Эсперанса
сообщение 13.12.2013, 15:24
Сообщение #62

фея
Иконка группы

Из: Москва

AlinaSwank,
Найдите бету/гамму, подстрочник и нерусские обороты, пока это максимум полтора снитча
Например, один абзац:
Цитата
- Нет. Ты мне не нравишься. Твоя информация является неотъемлемой частью нашей операции, и... - он кивал в такт ее словам, не сводя с Гермионы глаз, а веселая улыбка украшала губы. - ...И кроме того, ты знаешь слишком много, чтобы просто взять и уйти, - она закончила последнюю фразу сквозь смех, создавая тем самым некую абсурдную ситуацию. Тем не менее, улыбка на ее лице не задержалась надолго.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlinaSwank
сообщение 13.12.2013, 19:18
Сообщение #63

Начинающий волшебник
*

Цитата(Эсперанса @ 13.12.2013, 15:24) *
AlinaSwank,
Найдите бету/гамму, подстрочник и нерусские обороты, пока это максимум полтора снитча
Например, один абзац:

Спасибо большое за быстрый ответ)
Вставить ник
+Цитировать сообщение
NoFace1
сообщение 14.12.2013, 6:32
Сообщение #64

Так, погулять вышел

Из: USA

AlinaSwank,
очень много подстрочника, стилистические огрехи:
Цитата
Малфой будто прочитал ее мысли: поднялся с кровати и в одночасье скрылся за дверью.

Цитата
Она двинулась в сторону, чтобы промчаться мимо, но, оказавшись рядом с Малфоем, почувствовала сильные руки на своей талии.

мелкие, но значимые куски текста пропущены, например, тут:
Цитата
Гермиона вздрогнула, увидев налитые кровью глаза. Он ведь не голоден? Он едва не иссушил ее в лесу. Она все еще чувствовала слабость от большой потери крови.

Малфой будто прочитал ее мысли: поднялся с кровати и в одночасье скрылся за дверью. Спустя несколько мгновений, он появился в комнате, держа флакон с красной жидкостью.

случаи неверного перевода:
Цитата
Сильной рукой он толкнул ее в плечо, заставляя опуститься на кровать. Она не повиновалась, но хорошо понимала, что нужно выполнить эту часть сделки.

... заставляя откинуться на подушки. Она подчинилась - это была часть сделки.

при условии вычитки и устранения огрехов будет два. и еще - почему бы вам не дать альтернативную ссылку (я уже не говорю о переводе) на полную версию (http://archiveofourown.org/works/483579/chapters/841740)? отсутствие откровенных сцен в этом фике выглядит настолько ненатурально, что я специально полезла проверять. автор пишет, что режет эротику целиком в соответствии с требованиями ресурса, а полная версия доступна на паре других ресурсов.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlinaSwank
сообщение 14.12.2013, 10:15
Сообщение #65

Начинающий волшебник
*

Цитата(NoFace1 @ 14.12.2013, 6:32) *
AlinaSwank,
очень много подстрочника, стилистические огрехи:

мелкие, но значимые куски текста пропущены, например, тут:

случаи неверного перевода:

... заставляя откинуться на подушки. Она подчинилась - это была часть сделки.

при условии вычитки и устранения огрехов будет два. и еще - почему бы вам не дать альтернативную ссылку (я уже не говорю о переводе) на полную версию (http://archiveofourown.org/works/483579/chapters/841740)? отсутствие откровенных сцен в этом фике выглядит настолько ненатурально, что я специально полезла проверять. автор пишет, что режет эротику целиком в соответствии с требованиями ресурса, а полная версия доступна на паре других ресурсов.

Спасибо за ответ. Исправлю огрехи и недочеты.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
abcd1255
сообщение 15.12.2013, 14:41
Сообщение #66

Начинающий волшебник
*

1) Архивный ник переводчика: abcd1255
2) Название произведения: Лучше поздно, чем никогда
3) Ссылка на фанфик http://www.hogwartsnet.ru/mfanf/ffshowfic....0&fid=79058
4) Оценка: 2 снитча
5) ник звездочета, оценившего фанфик: Верста
6) Просьба: повысить оценку
После указанных нареканий, я поработала над текстом, исправив найденные звездочётом и дополнительные огрехи, входящие в категорию "и т.д." :-)

Сообщение отредактировал abcd1255 - 15.12.2013, 15:19
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Darkness1
сообщение 15.12.2013, 20:48
Сообщение #67

Начинающий волшебник
*

Из: азань

1) D@rkness
2) Огонь и лед
3) http://www.hogwartsnet.ru/mfanf/ffshowfic....0&fid=79402
4) Так себе
5) Esperanca
6)Просьба объяснить причину подобной оценки данной работы.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MashaChristmas
сообщение 17.12.2013, 22:47
Сообщение #68

Начинающий волшебник
*

Из: Ереван

Заявка на просьбу о переоценке собственного фанфика:

1) Архивный ник автора/переводчика: Masha Christmas
2) Название произведения: День труда
3) Ссылка на ваш фанфик (давать обязательно!): http://hogwartsnet.ru/mfanf/ffshowfic.php?l=0&fid=78289
4) Оценка: 1 снитч
5) Ник звездочета, оценившего ваш фанфик: Верста
6) Просьба: Здравствуйте! Над фиком поработала замечательная бетта (Bill_Swank), и теперь перевод не ощущается. Прошу повысить оценку. Спасибо!
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Blossom
сообщение 18.12.2013, 14:21
Сообщение #69

реалистичный романтик
**

Из: полуразрушенные воздушные замки

1) Desert Rose
2) Шанс
3) http://www.hogwartsnet.ru/mfanf/ffshowfic....0&fid=79648
4) Два
5) aguamarina
6) Просьба объяснить ошибки, т.к. есть желание прочесть комментарий Звездочета unsure.png Спасибо.

Сообщение отредактировал Blossom - 19.12.2013, 8:41
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SofieDiF
сообщение 19.12.2013, 7:12
Сообщение #70

Начинающий волшебник
*

1) Sophie Di-f
2) Навигация по звездам
3) http://www.hogwartsnet.ru/mfanf/ffshowfic....0&fid=76730
4) двойка
5) Верста
6) Объясните, пожалуйста, ошибки. Возможно ли повышение оценки?

Спасибо заранее smile.png
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Верста
сообщение 19.12.2013, 7:22
Сообщение #71

За версту чую
Иконка группы

AlinaSwank, с первых строк:
Цитата
Перед запланированным визитом в Министерство новая хозяйка поместья окинула взглядом восстановленные стены величественного здания.

— Гермиона.

Молодая женщина в шелковом темно-синем платье, которое выгодно подчеркивало все достоинства фигуры, откликнулась на голос свекрови.

Со светлой улыбкой на устах Гермиона направилась к элегантной белокурой ведьме.

Мне кажется, или здесь пять действующих лиц? Кажется, разумеется, но исключительно из-за зам. синонимов
Изрядное количество подстрочника:
Цитата
Эта шикарная дама обладала изысканными чертами лица со своим надменно вздернутым носиком, с высоты которого она смотрела на всех невежд и дураков

Цитата
А цвет глаз менялся в зависимости от настроения, приобретая то янтарный оттенок виски, то темноту горького шоколада.

Цитата
Пусть даже ты была с нами небольшой промежуток времени.

пусть даже ты была с нами недолго - этого достаточно
сюда же - работающий/не работающий член Драко

Распространенная ошибка в переводах - вы оставляете в тексте местоимения, которые легко можно опустить и, тем самым, сделать повествование легче
Цитата
Гермиона Малфой, в девичестве Грейнджер, не могла похвастаться чистотой своей крови

Что-то, близкое к канцеляриту:
Цитата
Она не задумывалась о жизни и старалась не анализировать вопросы, ответы на которые никогда не найдет.

Что касается выбора фика для перевода: оригинал оригинальностью (простите за тавтологию) не блещет. Герои, связанные новым законом о браке, штампы, взаимная ненависть и пр.
Чтобы была двойка, нужно переделывать половину. Не знаю, имеет ли это смысл.

Olivin, по сути, это две зарисовки, хорошо написанные. Если сравнивать с другими вашими же фиками, за которые я поставила тройки, в них все же не хватает сюжетности, законченности мысли, того, что делало бы фик запоминающимся, а не проходным.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Верста
сообщение 19.12.2013, 8:29
Сообщение #72

За версту чую
Иконка группы

Akwi, грамматические ошибки встречаются:
Цитата
Секрет, он итак не шибко секрет, когда о нём знают уже двое.

и так
Цитата
– Эээ... а он чего... анимаг? – озадаченно протянул Фрэнк.

э-э-э
пр. речь
Цитата
– Да ладно тебе, – улыбнулся Ремус и тут же, опомнившись, строго добавил: – который, будем надеяться, урок усвоил.

"который" с заглавной
Цитата
«Оккупации?», – Джеймс азартно подобрался и сунул в рот остатки сэндвича.

«Аннексии?», – хитро сощурился Сириус и опрокинул в себя остатки тыквенного сока.

либо ? либо зпт, но не вместе

Не совсем уместными показались русо-выражения типа "Фомы неверующего". Иногда пережимаете с нарочито-разговорными фразами, подростки из-за этого получаются театралами-любителями.
Стиль:
Цитата
Сириус демонстративно молчал, сощурившись на шахматную доску.

а в конце выскочило ЭТО
Цитата
Гриффиндорец прищурился, сцепил на столешнице пальцы и насколько мог презрительно выдал:

В целом, когда тщательно отредактируете, можете обратиться ко мне, я посмотрю еще раз. Желательно, через n-ное количество глав.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Верста
сообщение 19.12.2013, 11:07
Сообщение #73

За версту чую
Иконка группы

Harriet, изложение
Цитата
Это, конечно, не сможет надолго задержать Волдеморта и его соратников, но даст немножко выиграть время для подготовки к бою, эвакуации несовершеннолетних учеников и прочих забот.

Цитата
Из Гриффиндора почти никто не хотел оставлять замок на растерзание Пожирателям смерти, все желали хоть как-то помочь в обороне, но остаться было разрешено только студентам-семикурсникам, это подняло бурю протестов, особенно со стороны студентов пятого и шестого курса.

вы кратенько пересказываете события, а не описываете их.
Цитата
От мыслей Гарри отвлек первый шквал огня от Пожирателей смерти. Заклятия наталкивались на защиту. На опушке леса собралась вся армия Волдеморта: Пожиратели, полчища дементоров, тролли, оборотни и прочие злобные твари.

такие моменты требуют как минимум эмоциональной нагрузки, а у вас Гарри явно как телевизор смотрит.
У вас нет фокального персонажа, героев болтает по тексту, нет в общем-то ни завязки, ни единой сюжетной линии.

Бессодержательные диалоги, внезапность поступков, нелогичность:
Цитата
– Круцио!

– Протего. Рон, будь повнимательнее!

это, я так понимаю, в Гермионе проснулось то-самое-гермионистое? Не вовремя, вам не кажется?

Стиль:
Цитата
С жуткой головной болью гриффиндорец открыл глаза

зам. синонимы

Плюс ко всему несуществующие знаки препинания:
Цитата
и на его глазах убить последний крестраж!?

?!
кое-где форматирование прихрамывает
ошибки в пр. речи
Цитата
– Пойдем к Гремучей иве! – решительно сказал Гарри, но, заметив негодующие взгляды друзей, добавил. – Да не побегу я, сломя голову, к Лорду.

после "добавил" двоеточие
и т.д.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Верста
сообщение 19.12.2013, 16:11
Сообщение #74

За версту чую
Иконка группы

Lilymurrrmouse, основных претензий две на данном этапе
1. ошибки
Цитата
Именно Фред настоял на том, что бы в день его свадьбы они с Джорджем были одеты одинаково.

чтобы
Цитата
— Не до такой степени, что бы завтра пожалеть об этом, — прошептала Верити, уже прямо в его губы, прежде чем поцеловать.

чтобы
Цитата
она сокрушенно махнула рукой, поняв, что не в силах справиться с эмоциями и быстро расцеловала Фреда в обе щеки.

зпт после "эмоциями"

2. стиль
Цитата
Достигнув цели, юная волшебница склонилась к «погибшему» и прильнула к его губам.

Цитата
Миссис Уизли в нарядной серебристой мантии ждала мужчин у главного входа в шатёр.

заместительные синонимы. И по возрасту скорее парни, а не мужчины
Цитата
Конечно, магглы, которые узнали об этой истории из-под пера одного великого волшебника

коряво
Цитата
И потом, она спасла мне жизнь, — в его голосе отражались гневные нотки.

неуклюжая фраза

И так далее по всему тексту.
Сюжет в принципе может вытянуть на два, если все тщательно отредактировать. Советую вам сменить бету и гамму. Работа предстоит большая.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Akwi
сообщение 20.12.2013, 8:22
Сообщение #75

Начинающий волшебник
*

Цитата(Верста @ 19.12.2013, 8:29) *
В целом, когда тщательно отредактируете, можете обратиться ко мне, я посмотрю еще раз. Желательно, через n-ное количество глав.

через 2 сойдёт?
спасибо, будет исправлено.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Terpsihora
сообщение 20.12.2013, 11:19
Сообщение #76

Начинающий волшебник
*

Меня проигнорировали, отправлю еще раз.

1) Архивный ник автора/переводчика - Терпсихора;
2) Название произведения - "Пожирательница";
3) Ссылка на ваш фанфик (давать обязательно!) - http://www.hogwartsnet.ru/mfanf/ffshowfic....0&fid=79192 ;
4) Оценка - один снитч;
5) ник звездочета , оценившего ваш фанфик - NoFace;
6) Просьба - *объяснить ошибки* или *повысить оценку* - в комментариях по поводу оценки написано: "отбетить - будет два". Ошибки и опечатки исправлены. Просьба перепроверить и, если возможно, повысить оценку. Или если не повышаете, то просьба объяснить почему.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Georgi Alisa
сообщение 22.12.2013, 6:50
Сообщение #77

Начинающий волшебник
*

1) Georgie Alisa Black
2) Между прошлым и будущим
3) http://hogwartsnet.ru/mfanf/ffshowfic.php?fid=53337&l=0
4)2
5) Оценивала marusya_kara, но раз её уже нет, то обращаюсь к тому звездочёту, который оценивает фандом Хроники Нарнии.
6) Фик побетили, и я хотела бы спросить на всякий случай, а нет ли возможности получить за него третью звёздочку?

1) Georgie Alisa Black
2) Звёздный путь к дружбе
3) http://hogwartsnet.ru/mfanf/ffshowfic.php?fid=79377&l=0
4) 2
5) Esperanca
6) Расскажите, пожалуйста, об ошибках и недочётах. Ко всему прочему, пишу ещё один опус по СТ, и не хотелось бы наступать на одни и те же грабли smile.png

1) Georgie Alisa Black
2) Дипломатическая миссия
3) http://hogwartsnet.ru/mfanf/ffshowfic.php?fid=78757&l=0
4) 2
5) Snusmumrik
6) Расскажите, пожалуйста, об ошибках и недочётах.

Сообщение отредактировал Georgi Alisa - 23.12.2013, 8:17
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Верста
сообщение 22.12.2013, 15:17
Сообщение #78

За версту чую
Иконка группы

Colin1632, насчет пробелов мы уже выяснили. Вы, к слову, несмотря на мою просьбу, оставили все как есть, ваше право.
Цитата
«Ежедневный Пророк» из тарелки с завтраком. Сова негромко ухнула и вылетела обратно в окно.
- Свежие новости, приправленные яичницей,- хмыкнул сидящий напротив Дэннис.- Эх, жалко не кирпич несла.
- Заткнись,- беззлобно огрызнулся Колин, отбрасывая с лица довольно длинные волосы и разворачивая газету.- А то сейчас я кирпич принесу. Только получишь им уже ты.
Брат прыснул и наклонился вперед, читая заголовки на первой странице.

Переходим к заместительным синонимам
Цитата
- Всё то же,- мрачно ответил Колин.- Облавы на магглорожденных по всей Британии и Ирландии. Причем это преподносят как героизм и утверждают, что мы должны радоваться такому заботливому Министерству Магии,- последние несколько слов парень выплюнул со змеиным шипением.

Цитата
- Не знаю. Может, для нас будет лучше, если мы не поедем,- пробормотал парень, пожимая широкими плечами.

Цитата
- Не знаю,- протянул парень.
- Но мы ведь сможем как-нибудь…- Дэннис осекся и задумался, пытаясь сформулировать мысль.- Мы же должны ему помочь. Если ему понадобится наша помочь.
- Посмотрим, что можно будет сделать, когда будем знать больше,- отозвался Колин.- Пока что нам даже неизвестно, где он. Джинни тоже не в курсе,- добавил парень, предвосхитив встречный вопрос.

Цитата
Девушка негромко вздохнула, снова откидывая со лба каштановые волосы.

плюс старший и младший братья постоянно в качестве замены именам

Все эти "парни", "братья", (иногда бывает хуже, например, "гриффиндорцы" и "блондины") снижают качество текста и выдают неумение автора связывать предложения иным образом. Заместительные синонимы - самый топорный способ избежать повторов имен, фамилий и местоимений, но не являются приемлемым выходом.

Если сами не справляетесь, найдите гамму, которая поможет вам решить данные проблемы. После этого, когда глав будет больше, можете обратиться ко мне еще раз.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Верста
сообщение 22.12.2013, 18:56
Сообщение #79

За версту чую
Иконка группы

abcd1255, недочетов еще достаточно
Цитата
в девичестве Грейнджер, не ладила, мягко говоря, с Драко Малфоем, Но это было сто лет назад

либо точка, либо "но" со строчной
Цитата
- Отойди от входа. Ты вызываешь столпотворение, - она тянет меня от двери

все же по-русски "создаешь столпотворение"
Цитата
- Привет, миссис Уизли, - уголком глаз мы все видим, как господин Малфой останавливается.

лучше сказать это как-то иначе. Может, что-то связанное с боковым зрением
Цитата
- Ты и Ал общаетесь со слизеринцем, но проводишь границу между собой и собственным братом? – она озадаченно качает головой.

Вы с Алом общаетесь со слизеринцем, но при этом ты сторонишься/держишься подальше (от) собственного брата?
Цитата
Мама откашливается и переключает внимание на меня с Алом.

Цитата
Через секунду она кривит губы и переключает свое внимание на что-то еще.

вот этот оборот "переключает внимание" довольно часто у вас встречается и царапает при чтении
Цитата
- Скорпиус, - зову я, и застаю конец его фразы, в которой он говорит отцу, что очень сожалеет,

коряво
Цитата
умолкающее заклятие.

заклятие немоты как вариант
Цитата
Добравшись до шоссе, вести машину стало проще,

что-то из разряда "Придя на вечеринку к Слагхорну, мне стало весело"
деепричастные обороты, как правило, не используются в безличных предложениях
Цитата
и при этом умудрился использовать почти всю, имеющуюся у нас в кухне, посуду.

запятые не нужны
это из первых двух глав.

Поработайте над текстом вместе с гаммой, либо подождите, отложите уже переведенную часть - спустя какое-то время вы сами увидите большинство недочетов. После чего можете снова обратиться ко мне, оригинал хороший, перевод тоже, его вполне реально довести до тройки.

Akwi, 2-3 хотя бы, да.

MashaChristmas, дело не только в подстрочнике, который, к слову, никуда не делся:
Цитата
и истолковала план работы на сегодня.

план обычно излагают, делятся планами
Цитата
Драко не был уверен в словах, что сорвались с его уст.

по-русски это будет "сорваться с языка"

Кроме того, пр. речь оформлена неверно:
Цитата
- Хорошо, Лира, - он вздохнул, - Иди, собирайся.

"иди" со строчной буквы
ошибки
Цитата
Он подумал, что, наверняка, сумеет убедить Кэтрин вернуться.

наверняка запятыми не выделяется
стиль хромает
Цитата
Драко не знал, как бы ему пришлось оставить дочь одну.

Оригинал малюсенький, простой и далекий от канона, просто зарисовка с заменяемыми именами. Учитывая все вышесказанное, больше единицы я здесь не вижу, увы.

Кстати, у вас весь текст курсивом, проверьте теги, пожалуйста, вы где-то не закрыли тег <i>.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
NataMalfoy
сообщение 22.12.2013, 19:28
Сообщение #80

Начинающий волшебник
*

Из: Донецк, Украина

Заявки были сделаны пять месяцев назад.

Цитата
1) Nata Malfoy
2) "Зачарованный жучок"
3) http://www.hogwartsnet.ru/mfanf/ffshowfic....0&fid=67438
4) Два снитча
5) Billie Jean
6) Повысить оценку
Замечания учтены, текст дописан и вычитан заново.

Цитата
1) Nata Malfoy
2) "Без права на милосердие"
3) http://www.hogwartsnet.ru/mfanf/ffshowfic....d=60738&l=0
4) Два снитча
5) NoFace
6) Объяснить ошибки
Вставить ник
+Цитировать сообщение
aguamarina
сообщение 24.12.2013, 20:19
Сообщение #81

Полубог
Иконка группы

Из: далека

Blossom, вы взяли сложную тему - две очень неординарных личности в судьбоносной ситуации - и честно попытались ее вытянуть, но, увы, не получилось, сильно недотянули. Учитывая, что внешнего действия почти не происходит, сюжет должен был складываться из внутренних переживаний персонажей, из глубокой проработки характеров. В объеме мини это вдвойне трудно сделать. У вас получилась игра в вопросы-ответы - неплохая, но о развитии либо глубине характеров там говорить не приходится: это всего лишь штрихи к портретам, хотя по замыслу ведь в этом диалоге должен, как в капле воды, отражаться весь персонаж, вся его жизнь. Задача грандиозная, но в фике она не решена, нет ни эмоционального отклика персонажей, ни отражения их жизненной философии, ни разницы в их реакциях на ситуацию и т. д., а без таких вещей сделать характеры многомерными невозможно.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
heeymari
сообщение 26.12.2013, 19:57
Сообщение #82

Начинающий волшебник
*

1) heeymari
2) Back to black
3) http://hogwartsnet.ru/mfanf/ffshowfic.php?fid=60753
4) так себе / 1 снитч
5) aquamarina
6) Просьба - объяснить ошибки)

я во многом изменила фик со времен оценки, но понимаю, что есть еще над чем работать) вот и хочу узнать мнение звездочета)
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Chatskaja
сообщение 26.12.2013, 21:11
Сообщение #83

Начинающий волшебник
*

1) Чацкая
2) "Цепные бесы"
3) http://hogwartsnet.ru/mfanf/ffshowfic.php?l=0&fid=79728
4) Средне.
5) aguamarina
6) Спасибо Вам за два снитча! Хотелось бы поинтересоваться что нужно сделать, чтобы повысить до трёх. Если это возможно, конечно.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AnnaYork23
сообщение 27.12.2013, 12:32
Сообщение #84

Начинающий волшебник
*

1) Архивный ник автора - AnnaYork23
2) Название произведения - When the saints are all made of gold
3) Ссылка на ваш фанфик (давать обязательно!) - http://www.hogwartsnet.ru/mfanf/ffshowfic....0&fid=79754
4) Оценка - 1 звезда, так себе
5) Ник звездочета , оценившего ваш фанфик - aguamarina
6) Просьба - объяснить ошибки, возможно ли повышение в будущем?

Сообщение отредактировал AnnaYork23 - 27.12.2013, 12:34
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Darkness1
сообщение 27.12.2013, 19:21
Сообщение #85

Начинающий волшебник
*

Из: азань

Меня проигнорировали, так что еще раз отправляю.

1) D@rkness
2) Огонь и лед
3) http://www.hogwartsnet.ru/mfanf/ffshowfic....0&fid=79402
4) Так себе
5) Esperanca
6)Просьба объяснить причину подобной оценки данной работы.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
NoFace1
сообщение 27.12.2013, 23:03
Сообщение #86

Так, погулять вышел

Из: USA

NataMalfoy, по данной ссылке фик не грузится, проверьте, пожалуйста.

Terpsihora, по данной ссылке фик не грузится, проверьте, пожалуйста.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
elsiss
сообщение 28.12.2013, 10:45
Сообщение #87

Начинающий волшебник
*

1) elsiss
2) Искупление
3) http://hogwartsnet.ru/mfanf/ffshowfic.php?l=0&fid=79380
4) Один снитч
5) NoFace
6) У меня вопрос. У фанфика появилась новая бета, которая бетит его согласно вашего коментария. Уже перезалиты пролог и две первые главы. Вы писали, что оценка может быть повышена, при условии исправления указанных недочетов. Для этого мне нужно исправить все имеющиеся главы или можно пересмотреть оценку в процессе бетинга?
Вставить ник
+Цитировать сообщение
NataMalfoy
сообщение 28.12.2013, 11:51
Сообщение #88

Начинающий волшебник
*

Из: Донецк, Украина

Видимо, цитирование "съело" ссылки. Что ж, я не гордая, напишу в четвертый раз.

1) Nata Malfoy
2) "Зачарованный жучок"
3) http://www.hogwartsnet.ru/mfanf/ffshowfic....0&fid=67438
4) Два снитча
5) Billie Jean
6) Повысить оценку
Замечания учтены, текст дописан и вычитан заново.

1) Nata Malfoy
2) "Без права на милосердие"
3) http://www.hogwartsnet.ru/mfanf/ffshowfic....0&fid=60738
4) Два снитча
5) NoFace
6) Объяснить ошибки
Вставить ник
+Цитировать сообщение
HermioneMalfoy1
сообщение 29.12.2013, 11:58
Сообщение #89

Начинающий волшебник
*

Доброго времени суток!
1) Hermiоne Granger-Malfoy
2) Сестры Сью на бедный Хогвартс
3) http://www.hogwartsnet.ru/mfanf/ffshowfic....0&fid=79773
4) 1 снитч
5) aguamarina
6) Просьба - повысить оценку или сменить ее на "Стеб" (Если возможно, конечно)

Исправлены некоторые ошибки.

Спасибо.

Сообщение отредактировал HermioneMalfoy1 - 1.1.2014, 10:59
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MoonyLoony
сообщение 29.12.2013, 18:53
Сообщение #90

Начинающий волшебник
*

1) moony loony
2) Путешествие Нимфадоры в загробный мир и прочее