IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Вопросы О Причинах Присвоения Оценок Текстам
JuliaDevi
сообщение 5.10.2007, 12:53
Сообщение #1

Bonita de mas
*

Здесь вы можете задать вопрос звездочётам Архива, почему вашему фанфику присвоена та или иная оценка. Также вы можете попросить переоценить фанфик, если вы внесли в него какие-то правки, по вашему мнению, улучшающие фанфик.

Заявка на просьбу о переоценке собственного фанфика:

1) Архивный ник автора/переводчика
2) Название произведения
3) Ссылка на ваш фанфик (давать обязательно!)
4) Оценка
5) ник звездочета , оценившего ваш фанфик
6) Просьба - *объяснить ошибки* или *повысить оценку*

Если вы просите повысить оценку, не забудьте указать, что вы сделали с вашим фанфиком/ориджиналом (исправили сюжет, отредактировали и т.п.) после выставления оценки.
После ответа звездочета автор обязан высказать свое согласие/несогласие, тем самым подтвердив то, что он прочитал этот пост.

ЗДЕСЬ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ ЗАЯВКИ НА ПЕРВИЧНУЮ ОЦЕНКУ ФИКА/ОРИДЖИНАЛА!

Оцениваются/будут оценены ВСЕ фики/ориджиналы, вне зависимости от мнения/желания авторов.

Оценка отображается рядом с названием и именем автора.

Система оценок такова:
оценки нет ="фик не оценен"
или ="так себе"

или ="средне"

или ="хорошо"

А вот такое обозначение присваивается вместо снитчей пародийным фикам, в которых высмеиваются фандомные штампы.

Оценка присваивается каждому произведению не навсегда - с появлением новых глав звездочёты могут повысить или понизить ее.

ВАЖНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ:
Bопросы по поводу оснитчивания может задать исключительно сам автор/переводчик (все сообщения недовольных читателей, друзей, родственников автора будут удаляться).

НЕ МЕНЕЕ ВАЖНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ:
Если Вы считаете, что выставление оценок Звездочетами необъективно, и хотите высказать некую общую претензию к Звездочетам а-ля "А не кажется ли вам, что тут все оценки ставятся неправильно/3-4 снитча достаются только по блату и т.д. и т.п.", учтите, что подобные претензии на данном форуме разрешено задавать только лично кому-то из Звездочетов (в ПМ) или в специально созданном топе с претензиями к звездочетам. Несоблюдение этого правила карается понижением рейтинга.

Если фик не бечен, он не подлежит переоценке!

Начальство надо знать в лицо (хотя бы по никам) или кто у нас звездочёты
  • Esperanca
  • Redhat Уважаемые авторы! Просьба не задавать вопросы касательно оценки мне на ЛС и e-mail; отвечать буду только на поданные по форме заявки в общей теме переоценки!
  • aguamarina
  • Schmetterling Пожалуйста, дублируйте заявки в личку
  • Plum Pudding Пожалуйста, дублируйте заявки в ЛС
  • Верста
  • Snusmumrik (Flagreit)
  • merry_dancers Пишите в личку, обычно я добрая.

Дополнение от 5.01. 2011 авторства merry_dancers:

Если саммари вашего текста выглядит как-то так, либо в тексте встречаются подобные фразы:
    Цитата
    "Пешити одзавы а то небудит продки"
    "Любовь в слепую (рабочее название). Это мой первый ванфиг не судите строго"
    "Юноша бледный со взором горящим с глазами, покрытыми корочкой льда, стоял на верху астрономической башни. Он был похож на падшего ангела"
    "- Рон! Ёкарный бабай! - радостно закричала Гермиона, заметив друга на платформе 9 3/4"
    "Привет всем, меня зовут Ксюша. Однажды я делала домашку, и в окно постучала сова. К чешуйчатой лапе был привязан толстый конверт."
    "Он застонал и начал ускоряться, пока средоточие ее женственности не задымилось от силы трения"
    "О чем умолчала Ро: а знаете ли вы, что у Вольдеморта была жена/у Дамблдора была бабушка/у Сириуса было шестеро детей?"
    "Я сижу за столом в Большом зале и смотрю на НЕГО/НЕЕ. Эти изумрудные/шоколадные/серебряные озера затягивают меня на самое дно, именуемое СТРАСТЬЮ!"
    "Дождь... снова идет дождь... Капли барабанят по стеклу,а из моей чашки поднимаются к потолку клубы белого пара... Неделю назад умер Гарри... Зачах от тоски... От тоски по Малфою... Драко умер месяц назад... покончил с собой... потому что за день до того от нас ушел Снейп... принял яд... не смирившись с тем, что Сириус так и не вернется... Сегодня умру я... Размешаю в кофе цианистый калий..."
    "В далекой-далекой галактике у императора Ужоснаха Второго родилась красавица-дочка - с восемью бирюзовыми щупальцами и идеально лысой головой. Но счастливый отец узнал, что подлый узурпатор Ниипет решил растлить юную наследницу престола, и тогда он отправил дочку на землю, в семью людей по фамилии Грейнджер. Вернется ли несчастное дитя в родной дом? Все это вы узнаете из моего второго фика "Через тернии к звездам"!!! ОТЗЫВЫ!"
    "Кто сказал, что Темные Лорды не умеют любить? Еще как умеют!"

То не стоит просить о повышении оценки. Такое - единица по умолчанию.
FAQ о присвоении снитчей находится здесь.

Заявки, поданные не по форме, флуд и беседы не по теме в этом топе запрещены. Нарушители будут наказаны снижением рейтинга без предупреждения.

Самые распространенные АшЫПки
Справочник по пунктуации
Вставить ник
+Цитировать сообщение
15 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответов (30 - 59)
DarkArtist
сообщение 26.11.2013, 2:37
Сообщение #31

Странный тип

1) DarkArtist
2) История одного юноши
3) http://www.hogwartsnet.ru/mfanf/ffshowfic....0&fid=78632
4) 1
5) aguamarina
6) объяснить ошибки

Сообщение отредактировал DarkArtist - 26.11.2013, 11:22
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Emlizka
сообщение 1.12.2013, 13:36
Сообщение #32

Beinaheleidenschaftsgegenstand
**

Из: Хогсмид

1) Emlizka
2) Рубиновый кулон
3) http://www.hogwartsnet.ru/mfanf/ffshowfic....0&fid=68610
4) 1 звезда
5) Billie Jean (но оценка выставлена звездочётом Esperanca)
6) Просьба - *объяснить ошибки*

Обращаюсь, конечно, страшно внезапно и запоздало, но для последующей выкладки новых ориджей хотелось бы получить пояснение оценки.

Сообщение отредактировал Emlizka - 1.12.2013, 13:38
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Верста
сообщение 4.12.2013, 9:20
Сообщение #33

За версту чую
Иконка группы

Из: Москва

Chatskaja, в понятие "ошибки" я включала не только грамматические.
"Девушки", "блондины", "гриффиндорки"
Цитата
МакГонагалл нахмурилась, поправила крошечные очки на носу одним движением руки. Её глаза рентгеном проходили по лицу ученицы. Малая толика понимания на какой-то миг заставила Минерву сжать губы, однако женщина моментально взяла себя в руки.

косяки стиля, например
Цитата
Повелительные нотки в грубоватом голосе оттолкнули её тело в сторону.

неверное употребление устойчивых словосочетаний
Цитата
Мы ему этого так не оставим.

и т.д.
Пока повысить не могу, но если отредактируете, двойка возможна, сюжет позволяет.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Верста
сообщение 4.12.2013, 11:25
Сообщение #34

За версту чую
Иконка группы

Alchemist1,
1. ошибки в пр. речи и не только
Цитата
- Да ты прямо поэт…, - грязно выругавшись, мракоборец зло сплюнул и попытался приподняться с дивана, - лучше бы рассказал что-то, чего я не знаю.

либо многоточие, либо запятая
Цитата
- А ты жесток. – Произнес Орион с довольной усмешкой.

зпт и авторские слова со строчной буквы
Цитата
- По-моему, было бы проще поставить заглушающие чары в библиотеке. – мрачно пробормотал себе Гарри под нос, настороженно поднимаясь на ноги.

2. зам. синонимы. Очень много заместительных синонимов.
3. Стиль
Цитата
Однажды перед началом занятий Гарри случайно заметил в люстре отражение Кигнуса, уводящее Драко на верхние этажи, в тоже время, когда у него было занятие по истории.

так отражение вело Драко или сам Кигнус?
то же
Цитата
По мере открытия створок острый луч тусклого оранжевого света медленно вытягивался вдоль покрытого многовековым слоем пыли зала. Что ни говори, а освещения, единственными источниками которого служили лавовая река да редко расставленные вдоль улиц чадящие копотью газовые фонари, дающие больше гари, чем яркости, в подземельях волшебнику не хватало.

второе предложение перегружено
4. Кроме того, совершенно непонятно, откуда взялось АУ, которое перекраивает канон полностью. И чем дальше в лес, тем толще АУ. Никаких намеков на предпосылки и объяснения нет.
5. Гарри ООС, что неудивительно при такой альтерн. развилке.
6. повествование неровное, много прыжков по событиям, частое отсутствие логики происходящего.

Я не вижу оснований для повышения, но вы можете обратиться к другому звездочету.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlinaSwank
сообщение 7.12.2013, 11:43
Сообщение #35

Начинающий волшебник
*

Из: Северный кипр

1) Bill_Swank
2) Стихийна Магия
3) http://www.hogwartsnet.ru/mfanf/ffshowfic....0&fid=78818
4) Так себе
5) Верста
6) Вопрос: Возможно ли повысить оценку? Если нет, объясните, пожалуйста.

Сообщение отредактировал AlinaSwank - 7.12.2013, 11:56
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mae
сообщение 7.12.2013, 21:15
Сообщение #36

Начинающий волшебник
*

Из: Левый берег Волги

Здравствуйте!
1) mae.
2) Я могу лишь мечтать
3) www.hogwartsnet.ru/mfanf/ffshowfic.php?l=0&fid=78955
4) 1 снитч
5) Esperanca
6) Пожалуйста, объясните ошибки. И возможно ли повышение оценки?

Сообщение отредактировал Mae - 7.12.2013, 21:39
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Olivin
сообщение 8.12.2013, 8:15
Сообщение #37

For the Greater Good & World Peace

1) Olivin
2) На поиски Бакалавра
3) http://www.hogwartsnet.ru/mfanf/ffshowfic....0&fid=79087
4) две звезды
5) Верста
6) Просьба - объяснить ошибки

1) Olivin
2) Аглаюшка
3) http://www.hogwartsnet.ru/mfanf/ffshowfic....0&fid=79086
4) две звезды
5) Верста
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Billie Jean
сообщение 8.12.2013, 9:09
Сообщение #38

No life, no hope, no future

Уважаемые авторы, отвечу всем после оснитчки
Вставить ник
+Цитировать сообщение
aguamarina
сообщение 8.12.2013, 18:26
Сообщение #39

Полубог
Иконка группы

Из: далека

LizaEliza, у вас есть пунктуационные ошибки, к примеру:
Цитата
- Мааам, - раздался голос Петуньи

- Ма-а-ам,
Цитата
его глаза лукаво блеснули из – под очков

Дефис пробелами не оформляется
и т. п. Но это может исправить бета. Язык у вас несложный, но тоже без особых стилистических ляпов. Основная проблема текста - в содержании. Фик заявлен, как история глазами Снейпа, но получился довольно унылый пересказ канона с незначительными дополнениями. Унылость возникает за счет перечисления действий, малоинформативных диалогов, пересказывания уже известных фактов канона, к примеру:
Цитата
Косой переулок был именно таким, как рассказывала мать. Сначала мы отправились в «Гринготтс», в гоблинский банк. Оказалось, что у матери была там своя ячейка, правда, горстка монет, находившаяся в ней, выглядела довольно жалко. Потом мы пошли покупать волшебную палочку.

Цитата
И вот великий день наступил. До Лондона мы все вместе ехали на машине мистера Эванса: Лили, Петунья, их родители, ну и я с матерью. На вокзале миссис Эванс озабоченно поинтересовалась:
- Миссис Снейп, Северус, а как мы попадём на платформу девять и три четверти? Я вижу тут только платформы девять и десять…
- Нужно пройти вон через тот разделительный барьер.
- Прямо… сквозь него?!
Я повернулся к Лили, которая выглядела такой же удивлённой, как и миссис Эванс:
- Давай вместе, Лили, - я взял её за руку, - побежали!

Однако, несмотря на первое лицо, здесь нет восприятия Снейпа, а лишь взгляд автора. Помимо вышеперечисленного, очень недостает эмоций Снейпа, его внутренней реакции на события, отражения происходящих в нем перемен, к примеру:
Цитата
Я встал со стула. Всё происходящее казалось мне каким–то сюрреалистичным. Я знал, что совершил множество преступлений и даже был готов отвечать за них, но, конечно же, я был рад своему неожиданному освобождению.

Это констатация фактов, а не отражение внутреннего мира персонажа. А без этого отражения текст фактически теряет свою суть. Отсюда и оценка.

Virel, неплохой фик, эмоционально точный финал. Вопросы возникают к внутренней структуре текста. Отдельным эпизодам не хватает четкости; на мой взгляд, было бы лучше, если бы каждый эпизод содержал одну - главную - тему, которой отводилось бы несколько развернутых абзацев, тогда как короткими строками подчеркивались бы яркие моменты и промежуточные выводы. Сейчас трудно уловить тот стержень, на который нанизаны события, потому что события воспринимаются несколько размыто и незавершенно: скажем, эпизод с Роном после ОД и перед Министерством - вроде бы и что-то и сказано, интерес Гермионы обозначен - но связи с последующими упоминаниями о нем нет, "роновские" эпизоды не выстраиваются в единую линию. А "малфоевский" эпизод на фоне остальных выглядит неоправданно затянутым. На мой взгляд, вам нужна гамма.

112532, довольно шаблонные Блэки:
Цитата
Я не понимал, почему Сириус такой упрямый. Неужели сложно хоть раз не перечить матери? Куда там, нужно каждую секунду показывать свою бунтарскую натуру, выпячивать грудь колесом и кидаться на амбразуры вековых традиций. Да, именно таков мой старший брат.

Цитата
Мы аристократы, а поэтому везде и всюду должны быть на высоте.

Цитата
Мама всегда говорила, что чистокровные маги не должны плакать ни при каких обстоятельствах, но что делать, если дыхание сперло, в легких свернулся тугой узел обреченности, а горло сдавил спазм?

О таких Блэках уже не раз писалось, и если Регулус все же выглядит в тексте живым, Сириус и старшие Блэки - скорее набор признанных фанонных черт.
Плюс проблемы стиля. Некоторые фразы выглядят почти перловкой:
Цитата
Во всеобщей суете родители выглядели чужеродным элементом, придающим местности стати и шика.

Цитата
Большой зал встретил меня большим количеством лиц.

Плюс сюжет - на такой объем текста он слишком незамысловат, повествование тонет во второстепенных деталях, тогда как главному - процессу взросления и становления Регулуса - по сути уделяется очень мало внимания.

Rilian, ошибки, бедный язык, непрописанные характеры персонажей (но даже при этом тотальный ООС), внезапно появляющиеся Голоса и неканонная магия, минимум сюжета.

DarkArtist,
по языку - на примере одного абзаца:
Цитата
Джордж в последний раз пробрался через одну из местных конур. Ему приходилось пробираться через отсыревшие, вонючие обрывки грязных матрасов и ковров, найденных на помойке, и другие предметы беспорядка. В этом месте всё было найденным на помойке и, как следствие, грязным, шатким, вонючим или дышащим на ладан. Всё это касалось и любой электрики, включая сами розетки, которая от этого становилась ещё и опасной. Через несколько минут юноша покинул это жилище навсегда.

повторы:
пробраться - пробираться
найденных на помойке - найденным на помойке

канцеляризмы:
предметы беспорядка (в принципе некорректное словосочетание)
как следствие
Всё это касалось и любой электрики, включая сами розетки, которая от этого становилась ещё и опасной. - Проще всего было перенести сюда выражение из предыдущего предложения и сказать что-то вроде: Вся электропроводка дышала на ладан, ее то и дело коротило (у вас же по стилю вполне допустимы разговорные выражения). Избегайте канцелярита, очень советую.
Через несколько минут юноша покинул это жилище навсегда. - Джордж. Мы ведь знаем, как зовут юношу. А информация о "навсегда" уже прозвучала в первом предложении.
Джордж в последний раз пробрался через одну из местных конур. - Здесь не сразу понятно, что конура использована как обозначение жилища - из-за множественного числа. Во-вторых, пробрался через конуру/квартиру/жилье - некорректно, фразу лучше изменить, возможно, увязать со следующей.
Подобных проблем с языком у вас хватает.
По сюжету: герою было очень плохо жить, а потом он умер. У вас не хватает главного: сути рассказа, того, ради чего все писалось, может быть, какой-то решающей, определяющей позицию автора фразы в финале. В любом случае, для текста это серьезный недостаток.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Akwi
сообщение 8.12.2013, 23:38
Сообщение #40

Начинающий волшебник
*

1) Аквила
2) "Философы"
3) http://www.hogwartsnet.ru/mfanf/ffshowfic....0&fid=78692
4) 2 снитча
5) Верста
6) Просьба: Здравствуйте, Верста )) В комментариях к оценке вы написали так: "Неплохо, можно отбетить до тройки". Какие ошибки встречаются, скажете? Стилистика, грамматика, пунктуация?

Сообщение отредактировал Akwi - 9.12.2013, 3:29
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Harriet
сообщение 9.12.2013, 10:48
Сообщение #41

Начинающий волшебник
*

1) Harriet
2) Психоз
3) http://hogwartsnet.ru/mfanf/ffshowfic.php?l=0&fid=79348
4) 1 снитч
5) Верста

Сообщение отредактировал Harriet - 9.12.2013, 10:48
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mae
сообщение 9.12.2013, 15:57
Сообщение #42

Начинающий волшебник
*

Из: Левый берег Волги

1) mae.
2) Десять шагов
3) http://www.hogwartsnet.ru/mfanf/ffshowfic....0&fid=78050
4) 2 снитча
5) Snusmumrik
6) Просьба - объяснить ошибки. Повлияло ли на оценку то, что одна глава не отбечена? И есть ли надежда на получение "тройки"?
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lilymurrrmouse
сообщение 9.12.2013, 18:08
Сообщение #43

Начинающий волшебник
*

1. Lily-dallas-multipasport
2. Чарующие сны над пропастью
3. http://www.hogwartsnet.ru/mfanf/ffshowfic....0&fid=78083
4. 1 снитч
5. Верста
6. Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что не так и как все исправить. Заранее спасибо за ответ:)
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Colin1632
сообщение 9.12.2013, 18:51
Сообщение #44

Начинающий волшебник
*

1) Алекс Кроу.
2) I can feel you breathing.
3) http://hogwartsnet.ru/mfanf/ffshowfic.php?l=0&fid=79341
4) Один снитч.
5) Верста.
6) Просьба - объяснить, что имел в виду звездочет. "пробелы, зам. синонимы. А сюжет вроде неплохой вырисовывается, с текстом поработать бы неплохо". Что не так с пробелами и с текстом в принципе?
Вставить ник
+Цитировать сообщение
LizaEliza
сообщение 9.12.2013, 23:09
Сообщение #45

Начинающий волшебник
*

aquamarina, во-первых, хочу поблагодарить за ответ которого я довольно долго ждала. А во-вторых... Знаю, вряд ли вас интересует мое мнение, но я все же его выскажу.
Сразу скажу, что я ни в коем случае не писатель. Я вообще-то химик-технолог (в процессе обучения), так что особых иллюзий по поводу наличия у меня писательского таланта не строю. Вам не понравился сюжет. Только я-то рассчитывала, что оценивать будут сам текст (стиль, грамотность и т. п.) Сюжет - это такая штука, которую разные люди оценивают по-разному. Я, например, "Идиота" Достоевского так и не смогла осилить. И занудненько, и язык тяжеловат, да и сюжет как-то не очень. И что? Один снитч Вам, Фёдор Михайлович! Вон из школьной программы!
Меня бесит моя оценка и потому, что на вашем сайте я читала (точнее, пыталась читать) односнитчевые фики. В основном, это гермидраки. Кошмарный язык, сплошные и притом безграмотно оформленные диалоги, плоские персонажи... И сравнивать мой (да, пусть не гениальный, но все же вполне грамотный) фик с этим убожеством... У меня нет слов! Вы бы хоть десятибалльную шкалу сделали. Не соглашусь я с вашей оценкой.
В общем, (не)уважаемые звездочёты, горите в аду.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlinaSwank
сообщение 10.12.2013, 8:46
Сообщение #46

Начинающий волшебник
*

Из: Северный кипр

1. Bill_Swank
2. Узы Крови
3. http://hogwartsnet.ru/mfanf/ffshowfic.php?l=0&fid=79255
4. 1 снитч
5. NoFace
6. объяснить ошибки.

Дорогой звездочёт, объясните мне пожалуйста чем же фик-то вам не угодил? Переведен достаточно хорошо, ошибок нет. Где ж я не туда свернула?
Вставить ник
+Цитировать сообщение
musmus
сообщение 10.12.2013, 9:06
Сообщение #47

Начинающий волшебник
*

1) musmus
2) Пять «П»
3) http://www.hogwartsnet.ru/mfanf/ffshowfic....0&fid=78194
4) Два снитча
5) Billie Jean
6) С оценкой полностью согласна, на большее я и не рассчитывала, но всё же хотелось бы узнать свои ошибки. За ответ заранее спасибо.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
aguamarina
сообщение 10.12.2013, 9:46
Сообщение #48

Полубог
Иконка группы

LizaEliza,
Цитата
Сюжет - это такая штука, которую разные люди оценивают по-разному.

Сюжет - такая штука, которая имеет вполне конкретные характеристики и подчиняется вполне определенным правилам (можно посмотреть хотя бы в Википедии, а если заинтересует, то и в специализированной литературе).
Цитата
Я, например, "Идиота" Достоевского так и не смогла осилить. И занудненько, и язык тяжеловат, да и сюжет как-то не очень.

"Занудненько", "язык тяжеловат", "сюжет не очень" - это общие слова. По поводу вашего фика я привела вполне конкретные примеры, поясняя, что имелось в виду. Поэтому параллель не годится.
Цитата
И сравнивать мой (да, пусть не гениальный, но все же вполне грамотный) фик с этим убожеством...

Я проставила оценку в соответствии с принятой в архиве шкалой. Сравнивать стали вы.
Цитата
Вы бы хоть десятибалльную шкалу сделали.

Эта тема уже не раз обсуждалась, если интересно, можете поискать на форуме и ознакомиться со всеми "за" и "против".
За мнение спасибо, за пожелание "гореть в аду" вам предупреждение. Корректность, как и грамотность, - функция для всех обязательная.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sputnik
сообщение 10.12.2013, 12:57
Сообщение #49

Начинающий волшебник
*

1. Спутник
2. "Омут"
3. http://hogwartsnet.ru/mfanf/ffshowfic.php?l=0&fid=77218
4. два снитча
5. Верста
6. Объяснить ошибки
Вставить ник
+Цитировать сообщение
LizaEliza
сообщение 10.12.2013, 14:46
Сообщение #50

Начинающий волшебник
*

Цитата(aguamarina @ 10.12.2013, 9:46) *
LizaEliza,

Сюжет - такая штука, которая имеет вполне конкретные характеристики и подчиняется вполне определенным правилам (можно посмотреть хотя бы в Википедии, а если заинтересует, то и в специализированной литературе).

"Занудненько", "язык тяжеловат", "сюжет не очень" - это общие слова. По поводу вашего фика я привела вполне конкретные примеры, поясняя, что имелось в виду. Поэтому параллель не годится.

Я проставила оценку в соответствии с принятой в архиве шкалой. Сравнивать стали вы.

Эта тема уже не раз обсуждалась, если интересно, можете поискать на форуме и ознакомиться со всеми "за" и "против".
За мнение спасибо, за пожелание "гореть в аду" вам предупреждение. Корректность, как и грамотность, - функция для всех обязательная.

С удовольствием подробно бы расписала вам, чем меня не устраивает Достоевский, да только вы всё равно останетесь при своём мнении. Не собираюсь я с вами в полемику вступать. Хорошо, конечно, что на вашем сайте фики делятся на "плохие" и "хорошие", да только деление это весьма условное. В общем, пусть каждый останется при своём мнении. На предупреждения эти ваши плевать я хотела, всё равно фик собиралась удалить, да не получилось: сейчас на сайте оснитчка идёт. Дождусь её окончания и удалю. Если вы сделаете это раньше, то будет ещё лучше. Насчёт ада... Желаю, чтоб вместо дров под вашим котлом горело собрание сочинений Достоевского, а Сатана читал бы вам вслух односнитчевые гермидраки (с выражением).
Отвечать мне не надо, что из пустого в порожнее переливать. Желаю вам всего самого плохого.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Эсперанса
сообщение 10.12.2013, 23:39
Сообщение #51

фея
Иконка группы

Colin1632,
пробегая мимо
Цитата
- слова разделяются пробелами;
- предложения разделяются пробелами;
- в конце предложения ставится точка/вопросительный/восклицательный знак/многоточие;
- после знаков препинания ставится пробел (не ДО, а ПОСЛЕ).
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Colin1632
сообщение 11.12.2013, 14:17
Сообщение #52

Начинающий волшебник
*

Цитата(Эсперанса @ 11.12.2013, 0:39) *
Colin1632,
пробегая мимо

Да что Вы говорите. Я потому и спрашиваю, в чем проблема, потому что всё перечисленное у меня в тексте присутствует и написано в соответствии с правилами русского языка.

Сообщение отредактировал Colin1632 - 11.12.2013, 14:18
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Верста
сообщение 11.12.2013, 14:40
Сообщение #53

За версту чую
Иконка группы

Colin1632,
Цитата
- Свежие новости, приправленные яичницей,- хмыкнул сидящий напротив Дэннис.- Эх, жалко не кирпич несла.
- Заткнись,- беззлобно огрызнулся Колин, отбрасывая с лица довольно длинные волосы и разворачивая газету.- А то сейчас я кирпич принесу.

где?
Подробно я отвечу вам в порядке общей очереди, а пока попрошу сбавить тон и учесть замечание Эсперансы, чтобы мне не пришлось перечитывать текст без пробелов.

Уважаемые авторы, отвечу на ваши вопросы после окончания оснитчки.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Colin1632
сообщение 11.12.2013, 19:33
Сообщение #54

Начинающий волшебник
*

Цитата(Верста @ 11.12.2013, 15:40) *
Colin1632,

где?
Подробно я отвечу вам в порядке общей очереди, а пока попрошу сбавить тон и учесть замечание Эсперансы, чтобы мне не пришлось перечитывать текст без пробелов.

Отрицать не буду, мой косяк. Спасибо, что указали.
А что касается моего тона, то я его не повышал. Я не из тех авторов, которые начинают орать благим матом, стоит намекнуть им, что они не великие писатели, и воспринимаю критику адекватно. Просто когда человек "пробегает мимо", не вникая в суть, а просто дает общую информацию, то случаются вот такие казусы. На которые пробегающие имеют привычку потом обижаться. Поэтому, извините, если меня кто-то не так понял. Я просто предпочитаю разговаривать сугубо по делу.
И, если Вам не трудно, не могли бы Вы потом еще объяснить, чем Вам заместительные синонимы не угодили?
Вставить ник
+Цитировать сообщение
NoFace1
сообщение 12.12.2013, 3:51
Сообщение #55

Так, погулять вышел

Из: USA

Catherine Howard, в вашем тексте много стилистических шероховатостей, большинство из которых - слишком смелые метафоры. например:
Цитата
Деревья расцветали изумрудными листьями, зревшими весь апрель

Цитата
Счастье наполнило ее грудную клетку до краев и грозило вот-вот вырваться наружу.

еще шероховатости:
Цитата
поэтому появление совы с конвертом в клюве произвело немало волнений.

Цитата
Джейн беспокойно вертелась на стуле, как волчок, пытаясь заглянуть в работы соседей.

Цитата
Дорея исподлобья покосилась на него и что было сил запустила мяч в него.

Цитата
Крылатые синие чертики заполонили собой всю школу, внося хаос и разрушения не меньше Пивза.

Цитата
Позабыв обо всех приличиях, Дорея и Джейн с удобством устроились на кровати последней.

герои действуют и чувствуют не как люди, а как куклы или анимешные персонажи - все слишком нарочито и напоказ. стилистически в тексте тоже много лишнего, и это усиливает впечатление нарочитости.

повышение возможно при условии серьезной стилистической вычитки и только для готового фика - я пока не могу сказать, тянет ли сюжет на тройку.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
aguamarina
сообщение 12.12.2013, 8:13
Сообщение #56

Полубог
Иконка группы

LizaEliza, что ж, раз предупреждения не помогли - вам бан за нарушение правил ресурса.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Terpsihora
сообщение 12.12.2013, 13:44
Сообщение #57

Начинающий волшебник
*

1) Архивный ник автора/переводчика - Терпсихора;
2) Название произведения - "Пожирательница";
3) Ссылка на ваш фанфик (давать обязательно!) - http://www.hogwartsnet.ru/mfanf/ffshowfic....0&fid=79192 ;
4) Оценка - один снитч;
5) ник звездочета , оценившего ваш фанфик - NoFace;
6) Просьба - *объяснить ошибки* или *повысить оценку* - в комментариях по поводу оценки написано: "отбетить - будет два". Ошибки и опечатки исправлены. Просьба перепроверить и, если возможно, повысить оценку.

Сообщение отредактировал Terpsihora - 12.12.2013, 13:44
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Terpsihora
сообщение 12.12.2013, 14:20
Сообщение #58

Начинающий волшебник
*

1) Архивный ник автора/переводчика - Терпсихора;
2) Название произведения - "Выдыхай" ;
3) Ссылка на ваш фанфик (давать обязательно!) - http://hogwartsnet.ru/mfanf/ffshowfic.php?l=0&fid=78440
4) Оценка - один снитч;
5) ник звездочета , оценившего ваш фанфик - aguamarina;
6) Просьба - *объяснить ошибки* или *повысить оценку* - можно узнать, почему такая оценка, и есть ли возможность получить оценку выше, исправив все ошибки, указанные Звездочетом?
Вставить ник
+Цитировать сообщение
aguamarina
сообщение 13.12.2013, 8:32
Сообщение #59

Полубог
Иконка группы

Terpsihora, очень много ошибок разного рода. Навскидку:
Цитата
На вокзале Кингс Кросс как всегда было многолюдно.

Первая фраза фика, потерян дефис и две запятых.
Цитата
- Уже нет. – Ответила ей Элеонора сонным голосом и протерла глаза.

Неверно оформлена прямая речь.
Цитата
Алиса, как чертова дура, смотрела ему в след. Как и многие влюбленнее в него девчонки.

Цитата
а птицы пели серенады, создавая ощущения не начала осени, а конца весны.

канцелярит в описаниях
и так далее, и тому подобное. И очень много перечисления действий, деталей, диалогов без какого-либо разделения на важное и несущественное, по принципу "что вижу, то пою":
Цитата
На Травологии профессор Лонгботтом повел учеников в теплицу номер шесть. Там они работали с Ядовитой Тентакулой. Она обвила одного хаффлпаффца и он громко заорал. Джеймс применил к растению Диффиндо. За его реакцию профессор Лонгботтом наградил его десятью баллами. Охотник, как-никак.

Увы, при таком изложении даже хороший сюжет не вытянет на "двойку". А доработка в данном случае означает полное переписывание текста, не думаю, что это имеет смысл.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Terpsihora
сообщение 13.12.2013, 9:53
Сообщение #60

Начинающий волшебник
*

Цитата(aguamarina @ 13.12.2013, 9:32) *
Terpsihora, очень много ошибок разного рода. Навскидку:

Первая фраза фика, потерян дефис и две запятых.

Неверно оформлена прямая речь.

канцелярит в описаниях
и так далее, и тому подобное. И очень много перечисления действий, деталей, диалогов без какого-либо разделения на важное и несущественное, по принципу "что вижу, то пою":

Увы, при таком изложении даже хороший сюжет не вытянет на "двойку". А доработка в данном случае означает полное переписывание текста, не думаю, что это имеет смысл.

Спасибо
Вставить ник
+Цитировать сообщение

15 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему